Пятница, 29.03.2024, 12:46
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Катера, лодки и моторы
11:51
Преимущества катеров из алюминия


На сегодняшний день алюминиевые катера являются одним из самых востребованных видов плавательных средств в кругу людей, которые предпочитают отдыхать на рыбалке. И это неудивительно, ведь такой катер гарантирует по-настоящему комфортный отдых на озере или реке. А найти ему применение сможет каждый. >Изготовление катеров на заказ обрело свою популярность благодаря наличию целого ряда преимуществ алюминиевых лодок перед своими прямыми конкурентами.

Оптимальное соотношение веса и прочности

Это преимущество определяется свойствами самого алюминия, ведь, несмотря на свой небольшой вес, этот металл обладает достаточно высокой механической прочностью, что является немаловажным фактором для судна. Особенно приятно об этом думать после очередного удара лодки о подводный камень. Кроме того, во время изготовления алюминиевых катеров части конструкции сильно закрепляются между собой, что дает дополнительную уверенность в надежности и прочности вашего судна.

Износостойкость и долговечность

Такие лодки могут использоваться не только одним человеком, а целыми поколениями. Это удивительно, но при должном уходе катер может послужить отцу, а затем сыну, а может даже и внуку изначального владельца. При этом вам не нужно будет постоянно с ним возиться, ремонтировать и пытаться удержать катер на плаву.

Простота ухода

Вам не нужно как-то красить, обрабатывать или опылять такой металл, как алюминий, ведь он не подвержен ржавчине. Благодаря тому, что судно выполнено из алюминия, вам не придется задумываться об извечной проблеме бывалых рыбаков – ежегодной покраске моторной лодки.

Востребованность

В случае крайней необходимости, вы всегда сможете продать свое плавательное средство без особых проблем. Это возможно по причине популярности таких катеров, ведь количество потенциальных покупателей растет с каждым годом. Особенно это важно для тех, кто не уверен в том, что через год-полтора ему не захочется обменять свое плавсредство на более вместительное или мощное. В этом случае быстрая продажа предыдущего катера будет очень кстати.

Наконец, вы всегда можете изготовить алюминиевый катер под заказ, чтобы все интересующие вас характеристики и внешний вид лодки полностью соответствовали вашим ожиданиям.

Источник информации - питерская компания по производству катеров под заказ SilverBoats.ru - гарантия качества и надежности.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+