Среда, 24.04.2024, 18:10
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! »
17:21
Что нужно знать о щуке?


Ловить щуку или видеть, как это делают другие, приходилось многим рыболовам. Некоторые выкладывают видео об удачной охоте на зубастую хищницу на loungecinema.com и прочие сайты. Казалось бы, что может быть сложного в попытке поймать щуку? Однако на практике возникает немало вопросов, так как хитрая рыба порой ведет себя непредсказуемо, чем ставит в тупик даже опытных спиннингистов.

Информационная подготовка

Щука относится к семейству хищников. Ее зубы представляют собой достаточно опасное оружие, которым можно не только срезать леску, но и нанести серьезную травму рыбаку. Такие раны весьма болезненны и долго не заживают.

Из-за острых щучьих зубов процесс изъятия крючка может стать невероятно сложным. Поэтому опытные люди кроме рыболовных принадлежностей берут с собой специальный инструмент для извлечения тройника из рыбьей пасти.

Многие любители ловли на спиннинг ценят щуку больше других рыб, так как этот представитель семейства хищников отличается непостоянным клевом. В сильную жару поймать его практически невозможно.

Полезные советы

Прежде чем отправляться за щукой, необходимо тщательно подобрать удилище. Оно должно идеально сочетаться с катушкой. Чтобы поймать хищника потребуется невероятная ловкость и маневренность, поэтому спиннинг должен быть удобным.

В качестве приманок подходят различные виды блесен, например, так называемые, «колебалки» и «вращалки». Их можно комбинировать с простыми силиконовыми наживками.

При определенной сноровке и опыте можно даже на маленькую подвижную блесну ловить крупную озерную щуку.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+