Пятница, 29.03.2024, 15:49
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Охота
16:28
Фотоловушки


В наше время существует множество моделей фотоловушек и камер слежения для охотников. Такие современные устройства позволяют охотникам и егерям наблюдать за различными животными и находится, при этом, в другом месте. Фотоловушкой является автоматический регистратор с вмонтированными в него датчиками слежения.

Фотоловушки для охотников из Китая
Охота в наше время давно стала настоящим искусством, в котором принимают участие как настоящие профессионалы, так и любители, познающие азы этого благородного дела. Чтобы охота была более удачной и эффективной применяются самые разнообразные аксессуары, к которым относятся и фотоловушки. Ее принцип действия заключается в том, чтобы выполнять фото- или видеосъемку в тот промежуток времени, когда в поле зрения камеры попадает животное, которое движется. Есть возможность настроить устройство таким образом, чтобы оно выполняло запись в определенные отрезки времени.
При желании фотоловушку можно установить и в доме, чтобы быть в курсе всего происходящего во время отсутствия. Подобные гаджеты могут функционировать при помощи аккумуляторов и батареек. Для увеличения угла обзора камеру можно устанавливать на деревьях. Купить фотоловушки различных моделей можно в специализированных магазинах или сделать заказ в интернет-магазине.

Сфера деятельности фотоловушек
Такие устройства очень помогают егерям и лесникам в их непростой работе, а также используются во время планового подсчета зверей и помогают наблюдать за их перемещением. Существуют и фотоловушки для охраны, при помощи которых есть возможность следить за браконьерами, которые несанкционированно отстреливают зверей и птиц. Наиболее эффективно размещать подобные камеры парами для перестраховки и упомянуть о их присутствии в лесу на табличках. Написать на них, что камеры имеют специальные модули GPRS и MMS, благодаря которым устройство будет отправлять сообщения о нарушителях на электронную почту или телефон.

Автономное время работы
Если у вас появилось желание приобрести такое устройство, то необходимо учитывать автономное время работы. Желательно выбирать фотоловушку с большой емкостью аккумулятора, так как от такого параметра зависит продолжительность работы устройства. Если придерживаться рекомендаций по настройке, благодаря которым экономится заряд элементов питания, то фотоловушка сможет функционировать до 6 месяцев.



Категория: Охота
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+