Вторник, 30.04.2024, 16:23
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
19:01
Делаем подарки коллегам


  Мы встречаемся каждый день, проводим вместе львиную долю дня, работаем над выполнением общих задач и достижением единой цели. Мы привыкаем друг к другу, принимаем этих людей в свой круг общения, а кое с кем даже заводим более тесные дружеские отношения. О ком идет речь? Естественно, о коллегах! Разумеется, когда приходит время праздников, нам хочется сделать приятное не только нашим родным и близким, но и им. Что же выбрать в подарок для товарищей по работе?

Подарки равным по статусу и подчиненным

  Тем, кто стоит с нами на одном уровне статусной лестницы или занимает в иерархии компании или предприятия место на ступеньку ниже, в качестве подарков к праздникам можно преподнести небольшие вещицы, которые станут подспорьем в работе и одновременно будут отличаться от так называемых казенных принадлежностей. Например, оригинальные ручки, блокноты, держатели, точилки для карандашей, ножи для бумаг, подставки для бумажных блоков. Таковыми могут быть презенты к профессиональным праздникам.

  Подарки на Новый год наиболее приемлемы тематические. Можно подарить сладости или же новогодние украшения. Хорошо бы приобрести разнообразные елочные игрушки, уложить их в красивую коробку и поиграть с коллегами в фанты: кто какой фант вытащит – такую игрушку и забирает.

  А вот к Международному женскому дню лучше подойдут живые комнатные растения и букеты цветов https://tumen.florida55.ru/, которые разбавят офисную строгость и порадуют своих владелиц обильным благоуханием. Тогда все девушки и дамы отметят, что для них выбирали подарки на 8 Марта с душой.

Подарки руководителю

Выбирать подарок начальнику нужно очень внимательно. Ведь не угодив руководству,  можно как испортить ему настроение, так и изменить его отношение к нам не в лучшую сторону.

Подарок шефу прежде всего должен соответствовать таким основным критериям:

  • быть уместным;
  • выглядеть солидно;
  • показывать внимательное отношение.

  Что конкретно подарить? Вариантов много. Шеф любит побаловаться хорошей сигарой? Презентуем ему хьюмидор с гигрометром и увлажнителем для создания оптимальных условия для хранения сигар. Если босс ценитель вин, тогда стоит остановить свой выбор на оригинальном мини-баре на колесиках. Автолюбителю подойдет какой-нибудь гаджет для салона авто, а для любителя драгоценностей – шкатулка для хранения украшений. Если же начальник – самый первый трудоголик офиса и большую часть своего времени проводит в рабочем кабинете, можно преподнести ему оригинальное пресспапье, хрустальную чернильницу с вмонтированными в нее часами или другую статусную вещь.

  Если подарок преподносится шефу сообща, процесс одаривания можно превратить в настоящее действо, если разыграть с коллегами какую-нибудь сценку или исполнить поэму коллективного сочинения. Это не оставит начальство равнодушным. Главное, не забывайте во время вручения подарка о своем благожелательном настрое и искренней улыбке – только в таком случае презент будет оценен адресатом по достоинству.


Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+