Пятница, 29.03.2024, 00:36
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Рыболовные снасти
09:28
Блёсны Original Reflecto Spoon и Hobo от фирмы Luhr Jensen: обзор.


Неповторимость блесны Original Reflecto Spoon заключается в вибрации, которая происходит с ней во время опускания на дно. Из-за смещённого центра тяжести она приводняется на дно горизонтально, что напрочь отметает возможность зацепа за любое подводное препятствие. Игра же её остаётся заманчивой для хищных рыб до полного опускания ко дну.

Стратегия блеснения такова: Вы подплываете на лодке к тому месту, где имеется бровка, малое окно между растительностью, закоряженность или возвышенность, бросаете туда блесну и не начинаете подмотку лески.

Если же у Вас эта блесна массой свыше десяти грамм, то рекомендую Вам насадить на крючок малька или малый виброхвост. В такой комбинации она будет представлять собой блесну-незацепляйку. Эффект данного манёвра имеет место быть при проводке у самого дна в любом месте водоёма. Также ею можно охотиться на судака зимой во время рыбной ловли на лунках.

Блесной Hobo ловят в тех местах, где водоём имеет подводные препятствия в виде коряг и обширных зарослей травы, но и одновременно укрытия хищных рыб в них. У ней красивая конфигурация. Основание тоньше основного тела и за счёт этого она более красиво погружается на дно, да и по времени это происходит дольше.

В момент погружения блесна способна смещаться до двух метров в сторону от места приводнения.

Если Вы решите закрепить на крючке малька или твистер, то к ней не будет равнодушна щука и судак. При отсутствии такого дополнения, основным объектом охоты будет только окунь некрупного размера.


Категория: Рыболовные снасти
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+