Пятница, 26.04.2024, 05:16
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Рыболовные снасти
10:03
Блёсны Effzett Slim Classic и Effzett Slim Pointer от фирмы Dam: обзор.


Эти блёсны нужны при ловле троллингом и на дорожку. Они схожи по конфигурации с блёснами, на которые ловили рыбу шведские рыбаки ещё в девятнадцатом веке. По показателю уловистости они являются одними из самых лучших.

Конфигурацию блёсен Effzett Slim Classic и Effzett Slim Pointer можно сравнить с ложкой вытянутой формы с малым изгибом. У них почти идеальная игра на разных скоростях подмотки лески и блёсны с массой от пятнадцати до тридцати грамм с лёгкостью могут спровоцировать на атаку судака и небольшого сомика с самого дна. Также их геометрия способствует лёгкости в управлении и плавности хода, что принципиально тогда, когда Вы ловите рыбу троллинговым удилищем.

Любая блесна этой серии начинает играть даже при самой малой скорости вашей лодки, и эта особенность очень важна во время слабого клёва хищника. Когда ваша лодка движется на большой скорости, блёсны Effzett Slim Classic и Effzett Slim Pointer не способны выныривать на поверхность воды, что также сказывается на количестве поклёвок. Это свойство актуально при ловле голавля, язя и жереха.

К особенностям игры этих блёсен относятся и колебания обоих торцов из-за своей удлинённости, что положительно отмечается на клёве некрупной щуки. Пластиковое оперение тройника и вертлюжок только добавляют игре привлекательности. Имитация мелкой чешуи на поверхности блёсен и разные сочетания расцветок способны подобрать «ключ» к любым неактивным хищным рыбам в любое время дня и года, исходя из условий ловли.

Среди рыбаков постоянно идут дебаты на предмет того, должна ли блесна быть матовой, или же блестеть. Сторонники первой теории специально чернят блёсны используя хим. реактивы либо же, в походных условиях, нанося копоть от пламени. Сторонники второй теории используют различные полирующие материалы либо средства для чистки монет, что тоже бывает актуально, если лов рыбы происходит в мутной либо "торфяной" воде.

Удачных рыбалок!


Категория: Рыболовные снасти
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+