Суббота, 20.04.2024, 03:18
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Рыболовные снасти
08:49
Ловля на летнюю мормышку.


 На летнюю мормышку Вы можете ловить с моста, дебаркадера, с берега, а также в болотном комбинезоне, непосредственно находясь в воде. Именно там, где присутствуют «окна» между большого количества водной растительности и у закоряженных мест, где бессильна обычная удочка и спиннинг, на выручку придёт ловля при помощи летней мормышки.

 Возьмите телескопическую удочку четырёхметровой длины с маленькой безинерционной или инерционной катушкой. Намотайте монолеску диаметром ноль целых четырнадцать сотых миллиметра. В особо удалённых перспективных местах от берега используйте удочку длиной семь метров. На конце своего удилища закрепите боковой кивок красного цвета. При желании на самом окончании кивка Вы можете поставить красный шар с одним пропускным кольцом. Кивок должен быть такой упругости, чтобы была заметна даже самая слабая поклёвка. Вам нужно будет внимательно наблюдать за кивком, и совершать подсечку в необходимый момент.

 Ваши летние мормышки не должны быть больших размеров, а также ярких цветов. Необходимо чтобы они были тех простых расцветок и конфигураций, подобных тем насекомым, что живут в данном водоёме и около него.

 В некоторых водоёмах результативно ловить на снасть с двумя мормышками или с одной мормышкой и одним крючком на поводке. На крючок Вы можете насадить одного мотыля, опарыша или сразу их обоих. Если в водоёме присутствует крупная рыба, то на крючок можно насаживать и навозного червяка. Не применяйте в качестве насадки зёрна растений, потому что поклёвок на них практически не бывает и как результат – Вы потратите время впустую, да к тому же это может отпугивать хищных рыб.

 Результат вашей рыбной ловли будет зависеть от умения играть мормышкой. Опускайте мормышку от верхней точки на дно плавно. Делайте паузы во время подъёма и опускания. После касания мормышкой дна, приподнимите её и поиграйте ей.

 При слабом клёве рыбы опустите свою мормышку на дно, а затем немного приподнимите её, покачайте несколько раз и придайте ей свободное падение. Водите мормышкой около самой кромки водной травы и у коряг. Используйте поляризационные очки для наблюдения за игрой мормышки, расположением рыб и подводных препятствий.

Желаю Вам интересных рыбалок с летней мормышкой!


Категория: Рыболовные снасти
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+