Пятница, 19.04.2024, 17:37
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Одежда рыболова и охотника
10:02
Как одеться на зимнюю рыбалку


Правильно подобранная экипировка послужит комфорту и удобству рыбалки в зимний период. Какая одежда подходит для рыбалки зимой - конечно же, современная, своевременно отводящая лишнее тепло, пропускающая воздух, поддерживающая комфорт внутреннего микроклимата.

На что обратить внимание при выборе экипировки на зиму

Какую одежду выбрать для зимней рыбалки чтобы она была не просто комфортной, но и оказывала положительное влияние на здоровье человека? Прежде чем расположиться возле лунки, заядлые рыбаки совершают длительные переходы по льду, несут в руках тяжёлый короб со снастями и другим снаряжением. Поэтому первым делом следует посоветовать купить термобельё. Характеристики такого белья полностью отвечают требованиям холодных дней и запросам владельцев. Футболки и штаны из термо тканей прекрасно пропускают влагу на молекулярном уровне. Поэтому, они при любых низких температурах окажутся полезными в экипировке рыболова.

Что одевать на зимнюю рыбалку если утро холодно, а днём пригревает солнышко? В подобной ситуации можно посоветовать вещи, пошитые из тканей имеющих определённую структуру с микроскопическими отверстиями. Такие отверстия служат своеобразными каналами-клапанами для вывода лишней влаги с исключением вероятности поступления холодного воздуха извне.

Особенности экипировки для зимней рыбалки

Что одеть на рыбалку зимой? Выбранные модели для рыболовного гардероба должны быть оснащены большими и маленькими карманами, с замками-липучками или молниями, изготовленными из устойчивого к морозам пластика. В качестве застёжки на верхней одежде должны быть молнии с двумя собачками, верхняя фиксироваться специальным водонепроницаемым клапаном, который не позволит снегу попасть под куртку.

Рыбацкие брюки должны иметь широкий пояс, надёжно закрывающий область поясницы. Хороший выбор модели с поддерживающими лямками, удерживающими штаны на удобном для человека уровне. Просто замечательно если на таких штанах в области колен будут расположены вставки с влагонепроницаемым утепленным слоем. Такие вставки исключат промерзание и промокание ног, заменят рыбаку наколенники.

Куртки и удлинённые плащи должны быть с регулировочными шнурками и капюшоном. На штанинах и рукавах курток обязательно присутствие специальных эластичных манжет, надёжно защищающих от проникновения холодного ветра. Верхний слой у курток должен быть изготовлен из водонепроницаемых и водоотталкивающих тканей. В комплекте к ним обязательно должны идти тёплые рукавицы или перчатки, с верхним водонепроницаемым слоем. В последнее время хорошие отзывы получили перчатки с откидывающими пальчиками-клапанами. Такая конструкция очень удобна, так как полностью закрывает запястье и ладонь человека, не мешая пальцам быстро поменять крючок или насадить приманку.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+