Пятница, 19.04.2024, 16:04
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в Египте
09:09
Купили тур в Египет? Почитайте про экскурсии на отдыхе


Туристы, которые хоть раз побывали в Египте - стремятся вернуться туда снова и снова. Есть в этой стране что-то загадочное и таинственное. Вот список самых интересных достопримечательностей, а более подробную информацию об отдыхе и ценах на туры в Египет из Санкт-Петербурга смотрите в интернете на страницах про Египет. Также узнаете как сэкономить на путевке до 40% от начальной стоимости. Сэкономленные деньги можно потратить на экскурсии в Египте или на сувениры.

Самые популярные экскурсии:

1. Пирамиды и храм Сфинкса.
Это увлекательное путешествие на много веков назад. Туристам предоставляется возможность ощутить величие и мощь каменных постаментов. Длится такая экскурсия 4 часа, средняя стоимость от 80 долларов с автобусом.

2. Гора Моисея.
Легенды гласят, что именно на ней Моисей получил святые Скрижали. Экскурсия собирается вечером, поднимается на гору по следам святого и встречает рассвет на вершине горы. Как когда-то этот сделал Моисей. Для туристов здесь оборудованы палатки, лежаки и матрасы. Все это можно взять в аренду от 3 до 10 долларов. Длительность такой экскурсии порядка 10 часов. Стоимость от 70 долларов.

3. Экскурсия по черной и белой пустыне.
Туристов проводят в пустыню, они расположены близко, но очень отличаются друг от друга. Одна - белая, со светлым песком и камнями. Вторая - черная, в ней черны песок, камни и высокие холмы. Цена этой экскурсии на квадроцикле - от 140 долларов за 5 часов.

4. Иерусалим.
Тур по этому городу включает в себя посещение нескольких мест. Стандартно это Старый город, Стена плача, Вифлеем и храм Рождества. Посмотреть Иерусалим очень интересно, ведь только здесь встречаются и мирно сосуществуют три религии. Экскурсия занимает 12 часов и вместе с транспортом стоит 200 - 230 долларов.

5. Мертвое море.
С утра туристов привозят на побережье. Экскурсовод проводит обзорную экскурсию, рассказывает историю и о полезных свойствах воды и грязи. Потом все желающие могут искупаться. Длительность такой экскурсии около 5 часов. Стоит от 40 до 60 долларов.

6. Храмы в Абидосе.
Несмотря на то, что прошло несколько тысячелетий с момента их возведения, они до сих пор поражают своим величием и архитектурой. Высокие потолки, резьба по камню, огромные скульптуры и это еще не все, что можно увидеть. Туристы проводят в храмах целый день, фотографируются и слушают рассказы экскурсоводов о этих местах. Стоимость этой экскурсии 80 долларов.



Категория: Отдых в Египте
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+