Пятница, 26.04.2024, 20:48
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
21:04
Что такое армейские каркасные палатки


Армейские палатки еще с военных времен активно используются оперативными подразделениями и спасательными группами ввиду своей универсальности и адаптированности к нашим погодным условиям. Конечно, за прошедшие годы несколько изменились материалы, из которых производятся палатки, да и методы пошива эволюционировали, но основная технология все-таки сохранилась и одержала победу над инновационными аналогами.

В чем же состоят основные преимущества армейских палаток?

  • Просторность. Армейские палатки выпускаются в широком размерном ряде, поэтому для каждого подразделения можно подобрать оптимальную модель.
  • Отопление. В зимних и универсальных палатках предусмотрены выводы под дымоход, что дает возможность установки портативных печей и обогревателей.
  • Защита от сырости. Все тканевые элементы, в том числе полы, являются водонепроницаемыми.
  • Долговечность. При правильном использовании палатка может служить около десяти лет.
  • Защита от пожаров. Наметы пропитываются огнеупорными составами, поэтому палатка не «вспыхнет» от случайной искры или упавшей сигареты.
  • Удобство. Палатки комплектуются мешками-баулами для комфортной транспортировки.
  • Наличие тамбуров. Они не только защищают внутреннее пространство от осадков и насекомых, но и позволяют создавать длинные цепи палаток (лагерь).

Из чего состоят армейские палатки?

Прежде всего, из наметов: в летних моделях используется только внешний и тонкий внутренний наметы, зимние дополняются прослойкой утеплителя. Также палатки разделяются по типу установки на: каркасные и шатровые. В первом случае используется система металлических трубок и соединителей, во втором – деревянные или металлические вертикальные стойки. Также почти во всех палатках имеется напольное покрытие, которое можно подшить к внешнему намету для лучшей защиты от влаги. В качестве дополнительных элементов могут выступать окна из ПВХ или плексигласа, москитные сетки, металлические шторки и клапаны дымоотводов.

Палатки МЧС

Где и как приобрести армейскую палатку?

Прежде всего, если вам нужны палатки брезентовые армейские высокого качества, не стоит приобретать их с хранения на военных складах – они вряд ли будут пригодны к использованию. Лучше обратить свое внимание на современных производителей, которые самостоятельно занимаются пошивом палаток, дают гарантию на свою продукцию и несут ответственность за ее качество.

Именно такой компанией является «Тентпро» - владелец собственной производственной базы по изготовлению тентовых и палаточных конструкций. В ассортименте компании вы сможете найти не только армейские каркасные палатки, но и массу других интересных моделей, проверенных временем. Сотрудники «Тентпро» помогут вам подобрать в интересующем вас ценовом диапазоне качественную палатку, которая будет радовать вас долгие годы!



Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+