Пятница, 29.03.2024, 17:52
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
16:30
Лучшие места для рыбалки и охоты в России


Практически каждый человек ждет отпуск, когда появится возможность отдохнуть, и отправиться на один из живописных курортов. Но есть и те, кто предпочитает отдых на свежем воздухе, с последующей рыбалкой или охотой. Конечно, 99% мужчин с легкостью разменяют экзотический, культурный отдых на рыбалку или охоту.

В основном в такое путешествие отправляются в компании друзей, но также можно поехать вместе с семьей. Многое зависит от маршрута, ведь иногда бывает так, что дорога занимает долгое время и для маленьких детей это будет сложно. И условия проживания не как в отеле на час в Москве,  поэтому ребенка желательно не брать. Ну, если отдых заранее распланирован, и выбрана туристическая база, то тогда можно отдохнуть всей семьей.

Алтай


Алтайский край считается одним из живописных на территории России. Приехав сюда можно увидеть горные вершины, зеленные леса и потоки бурных горных рек. Рыбалка это, прежде всего отдых, чтобы максимально комфортно отдохнуть, нужно чтобы место ловли было в окружении живописной природы. В Алтайском крае с этим нет проблем, а так как в местных водах водится большое разнообразие рыб, то данная местность является раем для рыболовов.

В реках Алтайского края водятся редкие виды рыб, таких больше нет нигде. В их число входит рыба хариус, его можно встретить в водах предгорных районов. И еще одним редким представителем является таймень. Кроме этого в здешних водах обитают такие рыбы как, форель, ерш, налим, карп. Многие из них достигают крупных размеров.



Опытных рыбаков наверно не будет интересовать обычная рыба, они предпочтут поймать хариуса или тайменя. Но для этого нужно знать несколько хитростей. Рыбу хариус нужно ловить только на удочку, в качестве приманки нужно использовать личинки или красного червя.

Таймень очень пуглив, поэтому его сложно поймать. Но проявив настойчивость и осторожность, можно будет удивить друзей необычным уловом. Тайменя нужно ловить только на блесну и так как рыба может достигать  более 10 кг, то нужно заранее подготовить все необходимые снаряжения.

Основное время для лова начинается с начало августа и длится до конца сентября. Еще одним плюсом рыбалки в Алтайском крае. Является отсуствие надоедливых комаров. Так что хорошему отдыху практически ничего не помешает.

Рыбалка в Астрахани


Астрахань по праву можно назвать центром мировой ловли рыбы. Чтобы это подтвердить, можно просто посмотреть на глобус, одна из великих рек в России – Волга с ее многочисленными притоками, и озерами протекает именно на этой территории. Благодаря климату, в здешних водах существует большое количество рыб, в их число входит немало уникальных экземпляров.

В дельте реки Волга обитают более 300 разнообразных видов рыб, поэтому рыболову будет гарантирован щедрый улов. Наиболее популярными рыбами являются:

  • Плотва
  • Щука
  • Сазан
  • Осетр
  • Жерех
  • Толстолобик
  • Белуга
  • Судак

    В здешних водах водится крупная рыба, были случаи, когда рыболовы ловили до 200кг белуг и осетров. В длину они достигал более 2х метров. Практически у любого рыбака есть шанс, удивить и похвастаться своим уловом перед друзьями.

    Начало сезона стартует с апреля месяца, именно в это время здесь можно поймать волжскую воблу. Для этого всего лишь нужно использовать как наживку, червяка или кукурузу. В начале мая, когда уже весна полным ходом вступает в свои владения и начинается половодье, улов щук, и окуней значительно увеличивается. Как наживку можно использовать обыкновенного червяка, и будет гарантирован улов. Если повезет, то можно поймать габаритного сазана.

    Уровень воды приходит в норму лишь в конце мая, а, уже начиная с июля месяца, идет резкий спад. Именно в это время многие рыболовы начинают использовать спиннинг, чтобы поймать сома, окуня или судака.

    В сентябре, когда начинается бархатный сезон, самое время для ловли хищных рыб, и знаменитой белой рыбы. Поздней осенью стартует сезон ловли сазанов. Многие рыбаки приезжают сюда и соревнуются, кто же выловит самый крупный экземпляр и увезет его в качестве трофея.

    Выбрав место ловли вдоль берегов реки Волга, у желающих появится дополнительная возможность заняться подводной рыбалкой. Для этого достаточно приобрести необходимое снаряжение, и отправить в увлекательную охоту. Такое занятие кардинально отличается от обычного способа рыбачить, и многие, попробовав раз, навсегда оставляют удилище и леску с поплавком.

    Охота - самый подходящий вид отдыха для тех, кто стремится получить дозу адреналина и побыть наедине с природой. На территории России есть множество мест, где можно хорошо поохотиться и привезти трофей.

    Камчатка


    Камчатка, является не только краем вулканов и гейзеров с живописной природой. Но и местом, куда ежегодно с середины августа съезжаются все любители охоты. В основном здесь охотятся на лосей, бурых медведей, лис, снежных баранов.

    Если все грамотно спланировать, то награда не заставит долго ждать. Добыча здесь отменная, к осени средний вес медведя достигает 700кг.



    Горный Алтай


    с каждым годом все большую популярность приобретает охота в Горном Алтае. Сюда съезжаются любители экстремального отдыха, и ценители отдыха на природе. Здесь спокойно смогут охотиться даже новички, не имеющие хорошей охотничьей сноровки. С середины до конца лета, проходят соревнования по ловле сурков.  С конца августа и до середины января желающие смогут начать охоту на диких коз и маралов. Также в это время можно поймать сибирских косуль и куропаток. С декабря по март месяц, вооружившись снегоходом можно начать охоту на волков, а ближе к марту можно подкараулить у берлоги медведя, и он станет знатным трофеем. Весенние деньки можно украсить ловлей тетеревов и глухарей.

    Охота и рыбалка не только является хорошим время времяпровождением, но и полезно влияет на здоровье.

    Ведь активный образ жизни и плюс свежий воздух, вот формула здоровья.


  • Категория: О рыбалке
    Всего комментариев: 0
    avatar


    Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+