Среда, 17.04.2024, 02:34
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Об увлечениях
09:18
Кусочек океана в твоем доме


Аквариумные рыбки… Наверное, нет человека, который в своей жизни не любовался этими красивейшими созданиями в аквариуме. Иметь дома аквариум с рыбками – чистое наслаждение! Когда вечером ты приходишь усталый домой, выжатый как лимон после трудового дня, то, на минутку задержавшись у аквариума с рыбками, ты чувствуешь, как твои проблемы отступают и ты погружаешься в прекрасный и таинственный подводный мир; мир, куда не ступает нога человека; мир, где все так ярко, красочно и вместе с тем умиротворенно и спокойно. Каждый аквариум независимо от его размера и формы фантастически очарователен и полон неразгаданных тайн.

Аквариумистика - это загадочная наука, - недаром в составе слова присутствует "мистика". Информацию можно почерпнуть из профильной литературы, в интернете, а также советов опытных пользователей.
Что же нужно, чтобы такое чудо появилось у тебя?

1. Аквариум. Это дом для рыб. И как любой дом, он должен быть комфортным и вместительным. Так что размер и форма имеют значение. Сейчас аквариумы на любой вкус, поэтому все зависит от твоих предпочтений.

2. Аквариумная техника. Невозможно представить современный аквариум без разных технических штучек, которые создают для рыб самые лучшие условия. Это нагреватели, фильтры, воздушные компрессоры, освещение. Все то, что помогает рыбам адаптироваться в не совсем привычных для них условиях.

3. Растительный мир. Это невероятно важный элемент аквариума. Кроме того, что растения восхищают тебя своей красотой, они еще служат источником кислорода для обитателей аквариума, а также пищей, укрытием и местом для нереста.

4. Ну и, конечно, – вода. Если ты думаешь, что просто налил воду из-под крана и рыбы тебе спасибо скажут? Нет и еще раз нет. В водопроводную воду добавляются хлор и другие очищающие вещества, чтобы сделать ее пригодной для питья, однако, для рыб очень вредно содержание хлора даже в самых маленьких концентрациях. Но это поправимо. Ведь сейчас есть различные средства по подготовке воды, которые связывают тяжелые металлы и нейтрализуют хлор.

5. И, наконец, рыбы. Собственно те, ради кого мы все это затеяли. Их множество. И тут тоже все, конечно, зависит от твоих предпочтений и симпатий. Но, главное, надо выбирать рыб, которые смогут уживаться между собой. У каждого вида свой характер, свои привычки и поведение. Есть виды рыб, которые чувствуют себя уверенно только в парах, в то время как другие предпочитают держаться стаями. Также нельзя перенаселять аквариум, надо помнить о том, что минимум 1 литр воды приходится на каждый сантиметр длины тела рыбы.

Кормить рыб нужно разнообразной пищей, сочетающей в себе самые различные компоненты – водоросли, личинки комаров, других видов рыб. Корм также должен содержать витамины, белки, углеводы и минералы. Сейчас нам предлагают много разных форм корма – это хлопья, чипсы, гранулы, таблетки и натуральный корм. Правильно выбирая и сочетая его, ты обеспечишь рыбам необходимые условия для жизни и они всегда будут радовать тебя своей красотой.

Итак, если после прочтения этих строк, ты понял, что тебе уже просто не жить без этого «мокрого дела», срочно приступай к осуществлению своей мечты!


Категория: Об увлечениях
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+