Пятница, 29.03.2024, 22:47
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
08:40
Где провести свой отпуск? Прощай, заграница!


Приближается время отпусков, и каждый задумывается, куда отправиться на отдых: в горы, к морю, в санаторий, в грибные и ягодные места, в места привычные или новые. В последние годы многие соотечественники предпочитали отдых за границей, потому что и цены не выше, чем в курортных местах России, и сервис с нашим не сравнить.

Прощай, заграница
Новое время для многих сделало отдых за границей невозможным и непривлекательным. Это произошло из-за падения курса рубля и из-за подорожания авиабилетов. Теперь поиски мест отдыха во многом замыкаются на возможностях отдыха в России.
Оказалось, что в этом тоже есть свои плюсы. Во-первых, не нужен загранпаспорт, поэтому не надо думать о сроках его действия, визах, прививках, не надо бояться банкротства турфирмы и многих других катаклизмов.

Отдых в России
А сколько замечательных мест на необъятных просторах Родины!
Так проживешь жизнь и не увидишь красот Байкала, рек Сибири, глухих мест тайги, горных пейзажей Кавказа, Алтая, Урала, красот Крыма. Отдых на любой вкус!
Если вы выбираете санаторий для того, чтобы восстановить здоровье, вспомните о том, где отдыхало высшее общество в России, - о районе Кавказских минеральных вод. Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Ессентуки предлагают большой выбор санаториев разного направления и специализации. Источники минеральных вод, Медовые водопады недалеко от Кисловодска, знаменитый Провал в Пятигорске, лермонтовский заповедник.

Заслуженную популярность отдыхающих снискали санатории - здесь можно не только получить комплекс оздоровительных услуг, но и насладиться красотой местной природы.
 

Заказать путевки на отдых можно как в самих санаториях, так и в туристических фирмах, то же и с заказом железнодорожных или авиационных билетов и с трансфером.

Если вы предпочитаете отдых на море, то Крым и район Сочи подойдут как нельзя лучше.
Не только пляжи Крыма могут привлечь внимание отдыхающих, но и прогулки по морю, экскурсии по Южному берегу Крыма. Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо в Мисхоре, Гурзуф, Бахчисарай таят много красот и сделают ваше путешествие незабываемым.

Ну а если вас прельщает сбор грибов и ягод, рыбалка, то, конечно же, Карельский край распахнет вам свои просторы и красоты.

Выбирайте! Самое время определиться заранее в своих предпочтениях. Приятного вам отдыха!


Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+