Пятница, 19.04.2024, 12:24
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
18:28
Часы для рыбалки 2015. Советы рыбакам.


Рыбалка – не просто приятное времяпровождение, рыбалка – это довольно специфическое хобби, которому всецело отданы далеко не все мужчины, называющие себя рыбаками. Рыбак с большой буквы – это человек, следящий за технологическими новинками разного рода и инновациями, относящимися к любимому делу. У него обязательно должно быть полное снаряжение и множество аксессуаров, которые облегчат и сделают рыбалку эффективней в любое время года.
Одним из высокотехнологических аксессуаров, приходящих на помощь рыбаку, являются часы Casio. Именно этот бренд выпустил целую линейку надежнейших моделей, которые снабжены всеми необходимыми функциями для такого любимого хобби многих представителей мужского рода.

Casio AMW-702-7A

Идеальная модель для настоящих рыбаков. Многофункциональны, как и все Casio ProTrek. Имеют надежный кварцевый механизм, корпус из нержавеющей стали с выпуклым минеральным стеклом и полиуретановый браслет. К основным функциям относятся: автоматический календарь, будильник и высокая степень водозащиты. Дополнительные функции данной модели однозначно облегчат жизнь рыбакам, так как это: температурный датчик, график рыболова, таймер, секундомер и лунный календарь.

Casio AMW-700B-1A.

Эту модель по праву называют «ловким рыбаком». Основание ремешка кожаное, плавно переходящее в крепкий текстиль. Функционал не очень разнообразен, только самое необходимое, например, значок на циферблате, который указывает благоприятное время клева - Fishing gear. Индикатор успешности улова имеет пять уровней, что очень удобно для рыболова. К сожалению, нет термометра, но благодаря этому, данная модель Касио потребляет гораздо меньше энергии, тем самым, продлевая срок службы батареи. Доступная стоимость и эффективность функций подсказок – что может быть лучше?

Casio AMW-703D-1A.

Данный аксессуар – настоящие часы рыбака. Имеют стальной браслет и корпус, а также, легко читаемый в ясный день инверсивный экран. Этот профессиональный инструмент, кроме точнейшего расчета пищевой активности рыб, имеет практически полноценный метеоцентр, рассчитывающий изменения температуры благодаря индикатору фаз луны. Именно здесь существует уникальная возможность функции памяти, позволяющая запомнить более пяти мест удачной рыбалки. 

Casio MRP-700-1A.

Отличное сочетание стоимости, функционала, эргономики и качества. Имеют аналоговое и цифровое отображение времени одновременно в нескольких часовых поясах, светодиодную подсветку и минеральное стекло. Будильник, таймер, секундомер, календарь и 100-метровая водозащита – неотъемлемая часть всех спортивных моделей Касио, и MRP-700-1A не исключение. Но, важнейшая функция, которая делает аксессуар действительно часами рыбака – это график приливов и отливов, вычисляемый в зависимости от заданного месторасположения и фаз луны. 

Как выбрать часы для рыбаков?

Для того чтобы правильно подобрать аксессуар, который прослужит верой и правдой долгие годы, и действительно окажется эффективным помощником во время рыбной ловли, необходимо обратить внимание на наличие следующих функций:
- датчик температуры и желательно, барометр;
- отображение лунных фаз;
- водонепроницаемость;
- отображение времени и места удачного улова, а также – график приливов и отливов;
- надежность, практичность, эргономичность.
Правильная экипировка – залог отличного улова!



Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+