Пятница, 19.04.2024, 07:24
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
23:37
Калуга – возможность отдохнуть от мегаполиса


Как часто жители Москвы, Санкт-Петербурга и вообще крупных мегаполисов задумываются о полноценном отдыхе, который проходит вдали от шума и суеты?



По статистике каждый второй мечтает уехать туда, где есть спокойная река, большой лес, отсутствует скопище машин и людей, промышленных предприятий и многочисленных офисов. Почему бы не отправиться в… Калугу? Причем, для такой поездки совсем необязательно обладать крупной денежной суммой или готовиться к отпуску месяцами – город располагается всего в 138 км от столицы России, и приехать сюда можно даже на выходные. Что даст такой кратковременный отдых?

Во-первых, это будет сменой обстановки – именно этот совет дают психологи тем людям, кто страдает повышенной усталостью, хронической бессонницей, раздражительностью и неврозами. Казалось бы, расстояние «смешное», но очутившись в Калуге, жители мегаполисов отмечают спокойное течение жизни здесь, уют и комфорт – такое ощущение, что время повернулось вспять и возвращаешься в детство. Да, в Калуге есть и промышленные предприятия, и заводы с цехами, и даже высотные дома. Но все это расположено настолько компактно, что прогуливаясь по центру города совершенно не замечаешь этот современного «кошмара» жителей больших поселений.

Во-вторых, поездка на пару дней в другой город – уникальная возможность остаться наедине со своими мыслями, привести их в порядок и даже выстроить линию поведения на работе и в личной жизни. Те же психологи рекомендуют время от времени создавать себе личное пространство, которое оградит от проблем и принесет значительное облегчение.  В любой момент снять квартиру в Калуге можно на kaluga.superrielt.ru/kvartiry/arenda/ - вот оно долгожданное одиночество, тишина и спокойствие! Только выбирайте квартиру поближе к достопримечательностям – для ориентирования можно воспользоваться картами города или почитать характеристики предлагаемой недвижимости.

В-третьих, посещение и осмотр городских музеев, известных памятников и просто знаменательных для истории мест всегда привносят некую размеренность в жизнь – приходит осознание многих важных вещей, расширяется кругозор, а сознание наполняется исключительно положительными эмоциями.

Поездка на несколько дней в Калугу – роскошная возможность остановить бешеный ритм жизни, замедлить бесконечный бег и решить возникшие проблемы и задачи.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+