Пятница, 29.03.2024, 05:51
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
20:29
С чего стартовать начинающему рыболову?


Хорошо, когда любовь к рыбалке передается по наследству вместе с необходимым для этого увлечения инвентарем. А с чего начинать человеку, который делает первые шаги в освоении этого занимательного, но специфического процесса? Естественно, с приобретения снаряжения. Чтобы первый рыбацкий опыт не вылился в проблемы со здоровьем, нужно подойти к покупке специальной одежды и снастей основательно, без излишней экономии. Если первоначальный бюджет не позволяет купить все необходимое, лучше использовать займы онлайн на киви - отличный способ взять в долг без комиссии. Только качественная и полная экипировка поможет получить максимальное удовольствие от рыболовного процесса.

Какую одежду для рыбалки важно иметь?

Наибольшей угрозой здоровью начинающего рыбака является сырость: мокрые ноги - прямой путь к простуде. Поэтому важно купить качественные рыбацкие сапоги, которые имеют четкую классификацию:

  • зимние - утепленные, имеющие водоотталкивающую и теплопроводную отделку;
  • летние - болотники или бродни;
  • демисезонные - неопреновые забродники.

Вся рыбацкая обувь делается из резины, а она, как известно, не греет, поэтому вторым пунктом экипировки должно быть хорошее термобелье. Хоть стоит оно дороже обычного, его способность сохранять комфортную температуру тела сослужит добрую службу в сырую, ветреную погоду на берегу водоема.

Для летней рыбалки стоит приобрести непромокаемый плащ или дождевик, для зимней - качественный водонепроницаемый комбинезон. Можно не бояться покупать хорошую амуницию для рыбалки, используя онлайн заем на киви - всегда есть возможность продлить срок погашения основной суммы, оплатив проценты в полном объеме.

С каких снастей начать?

Для рыбной ловли с берега, можно рассмотреть такие виды снаряжения:

  • маховая удочка - поплавочная, с катушкой или без;
  • живцовая - леска с большим поплавком и грузилом;
  • донка, фидер или спиннинг.

На обычную поплавочную удочку ловится практически любая рыба. Если подобрать длину от 4 до 6 метров, катушку в пределах 200 грамм и леску около 0,2 мм, первый рыболовный опыт принесет истинное удовольствие и достойный улов.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+