Суббота, 20.04.2024, 21:11
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Об увлечениях
15:32
Дизайн аквариума


Для снятия стрессов, психологических напряжений, очень полезно наблюдать за аквариумными рыбками.  Они действуют на человека успокаивающе и подобно медитации направляют мысли человека в правильное русло.

Дизайн аквариума - один из самых важных элементов. Может быть самым различным. Он должен грамотно оформлять внутреннее пространство стеклянной емкости. Поэтому, прежде всего, необходимо знать какие рыбы и растения могут существовать в одном и том же объеме, где будет находиться аквариумный визуальный центр, будет только плоская картина или необходимо выбрать ярусы и террасы. Важным является также  дизайн емкости с ее формой, цветом и размером.

Рассмотрим несколько видов аквариумных дизайнов.

  1. Круглый аквариум. Eмкости круглых форм бывают до 25 литров. В них помещается небольшое количество рыбок. Для них необходимо, чтобы освещение было хорошее. Поэтому лучшим решением будет приобретение аквариума с уже готовым светильником. В аквариумах этой формы невозможно установить все необходимое оборудование. Одно из его достоинств – это легкое перемещение по комнате. В этой емкости хорощо чувствуют себя петушки, неоны,  гуппи.
  2. Аквариум с камушками. От вкуса владельца аквариума и его объема зависит размер и форма декоративных элементов. Ныне продают искусственные камни, имитирующие подводные скалы. Хотя весь грунт нельзя покрывать камнями, поскольку рыбкам нравиться копаться в песке. Не стоит брать также яркие камни. Раковины и мрамор с известняком повышают жесткость, поэтому лучше взять базальт, гранит.
  3. Аквариум с золотыми рыбками. Эти красивые рыбки очень живучие. Поэтому для них маленькая емкость не подойдет. Аквариум для них должен быть широким: на одну рыбку до 20 л воды.  Внутреннее оформление аквариума будет интересно с корягами, керамикой, камнями, не имеющие острых кромок. На красивом фоне яркой сочной зелени великолепно красуется эта рыбка.  Но они могут быстро съесть растения.   Поэтому лучше подобрать водоросли с грубыми листьями. Можно применить яванский мох.
  4. Аквариум с кораблем. Романтичная картина пиратских кораблей и бригантинов, а также якорей  будет очень интересной в аквариумном оформлении. Здесь важно выдержать масштаб, чтобы ваш корабль выглядел реальным и не игрушечным. Около его корпуса не ставьте водоросли с большими листьями, поскольку они могут испортить все впечатление. Выбор за вами. 

 



Категория: Об увлечениях
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+