Суббота, 20.04.2024, 18:53
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Об увлечениях
09:42
Золотая рыбка (глазастик).


О питомце:
У кого-то домашний питомец это кошка или собака, а у меня это золотая рыбка. Она у нас проживает вот уже год. Зовём мы её «глазастик», так как у неё глазки на выкате. Сейчас она уже размерам с ладошку, а когда покупали, была малюсенькая рыбка. У неё очень красивый окрас и вообще, она у нас прямо какой-то гибрид. Купили мы её в зоомагазине, она была золотая с чуть-чуть чёрными пятнышками. Буквально через пару месяцев она стала чернеть, и вот за одну ночь превратилась в полностью чёрную рыбку. У неё даже глаза почернели. Вся семья была в шоке. Но самое интересное, что она снова начала менять окрас через пару месяцев и стала абсолютно золотая. Теперь уже и не скажешь, что она когда-то была чёрная. Рыбка достаточно спокойная, но весёлая, любит с нами дразниться. Так же очень любит покушать. Кто у нас именно мы не знаем, да и парочку заводить не собирались. У неё есть "соседи" рыбки, думаю ей достаточно друзей в её маленьком водном царстве.

Это наш маленький водоплавающий друг.



Почему мы выбрали аквариум:
Мы хотели какое-то домашнее животное себе. Но живя в квартире, не хочется больших неудобств. При том, что у родителей в доме есть и кошка, и собака. А нам хотелось, что-то красивое и подходящее ко всему. Муж думал купить попугая, но я была против, да и хорошо, что попугая тогда не было в зоомагазине, и он купил аквариум. Вот с него всё и началось. А сейчас, очень рада, что мы остановились именно на рыбках. Сейчас и маленький ребёнок на них любуется, и я точно знаю, что он их не будет мучать, так как кошке достаётся или собаке. Так что я очень довольна, что у нас есть свой маленький живой уголок. Такой красивый и успокаивающий.

Содержание и уход:
У нас не большой аквариум, где-то на 70 литров. Чистим мы его по мере загрязнения. Только стенки стали покрываться налётом всё я ставлю воду на 2-ое суток, что бы отстоялась, и мы моем, и чистим аквариум. У нас так же в аквариуме есть фильтр, который надо мыть отдельно чаще, чем сам аквариум. Фильтр чистим раз в неделю, что бы рыбкам было достаточно кислорода. Так когда моем сам аквариум, моем в нём: камни, растения (они у нас искусственные), водонагреватель, градусник, ракушки и разные статуэтки. Всё надо вымыть хорошо, чем лучше помоешь, тем дольше он не будет загрязняться. Кормим рыбок 1 раз в сутки, но я иногда могу и 2 раза покормить, если «глазастик» выпросит. Вообще рыбок перекармливать нельзя, а то сдохнут, так что мы делаем им иногда и разгрузочные дни. Иногда включаем им свет вечером, но ненадолго, а то вода может от него мутнеть. Ну, вот и весь уход и содержание.

Плюсы и минусы:

Ну а плюсов достаточно много:
- нету шерсти, не будет аллергии;
- рыбки успокаивают;
- если забыл покормить, то ничего страшного спокойно живут без еды 2 суток;
- не намусорят, не поцарапают ничего и не шумят по ночам;
- недорогой корм.

Ну а минусы:
- достаточно дорого, когда всё закупаешь сразу в аквариум и сам аквариум не бесплатный;
- трудоёмкий процесс чистки аквариума.


Категория: Об увлечениях
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+