Пятница, 29.03.2024, 19:47
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
08:16
Пляжный отдых в Дивноморском – чистейшее море и горный воздух


Поселок Дивноморск расположен в нескольких километрах от Геленджика и является частью этого популярного черноморского курорта. Здесь удивительное чистое море, красивые горные пейзажи, которые во многом повлияли на климат региона. Пицундская сосна, произрастающая здесь, добавляет морскому и горному воздуху целебных свойств и прекрасно дополняет живописную картину окрестностей поселка.

Особенности курортного поселка

Отдых в Дивноморском – это широкие галечные пляжи, прозрачные воды Черного моря, Кавказские горы и местная река Адебра. Поселок со всех сторон окружают горные склоны, защищая его от сильных ветров и потоков прохладного воздуха.

Славится Дивноморское и своей благоприятной экологической обстановкой, прекрасно подходящей для детского и семейного отдыха. За многие десятилетия в районе не было построено ни одного завода или крупного промышленного предприятия, способного нанести вред природе. Автомобильные трассы проходят далеко в стороне от поселка, сохраняя тишину и оставляя нетронутым этот дивный уголок дикой природы.

Для больших и маленьких – все виды развлечений и максимальный комфорт

Одно из самых популярных и красивых мест в поселке - набережная с беседками, которую часто можно увидеть на фото Дивноморска. Для туристов и местных жителей открыты многочисленные кафе и бары, рестораны с живой музыкой. Здесь будет комфортно и любителям спокойного отдыха и тем, кому по душе шумные вечеринки – на набережной до поздней ночи открыты дискотеки и модные клубы.

В Дивноморском прекрасные условия для отдыха с маленькими туристами - на набережной установлены многочисленные аттракционы и игровые площадки, а санатории и оздоровительные лагеря ждут своих гостей в течение всего сезона, который длится здесь с мая по сентябрь.

Инфраструктура Дивноморского с каждым годом становится все более ориентированной на туристов, и сейчас в поселке работает:

  • два рынка, на которых можно купить местные фрукты и овощи, мед, одежду, сувениры;
  • множество кафе и ресторанов;
  • интернет-клуб с современным оборудованием;
  • яхт-клуб, предлагающий прогулки в открытое море;
  • спортивные площадки и детские игровые комплексы;
  • экскурсионные бюро, где можно приобрести прогулку на прогулочном теплоходе, поездку в аквапарк или в горы.

Остановиться на отдых в Дивноморском можно как в частном секторе, так и в одном из домов отдыха, мини-гостинице или пансионате, которые в большом количестве расположены вдоль черноморского побережья.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+