Пятница, 29.03.2024, 17:44
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Об увлечениях
22:59
Сайт DXnews.com — информация из первоисточника


Получение своевременной и достоверной информации часто является одной из главной причиной успеха в любой сфере деятельности. Это является тем более важной составляющей успеха для радиолюбителей. Кто, как не они смогут оценить быстроту и точность передачи данных на расстояния. Сайт DXnews.com предоставляет свежие новости, обеспечивает координацию и обмен опытом DX-еров со всего мира.

Радиосвязь — общение со всем миром

Интерес радиолюбителя состоит в том, чтобы в самых дальних частях планеты провести сеанс связи. Они путешествуют по миру в поисках новых «белых пятен» и оборудуют их антенно-мачтовыми устройствами, делая дальний уголок доступным для общения.

Вот еще одна желанная цель представителя DX сообщества: возможность пообщаться с интересными людьми и получить подтверждение с помощью QSL-карточки. Среди известных радиолюбителей король Испании Хуан Карлос І, украинский футболист Сергей Ребров, норвежский путешественник Тур Хейердал.

Радиосвязь — это занятие для технически подкованных, эрудированных людей. И хоть невозможно начать действовать без элементарной техники, но увлеченный радиолюбитель, начиная с простейшего приемника, способен достичь совершенства.

Посетители портала самостоятельно освещают все самые важные новости мира DX-радио, делятся фото и видеоматериалом.

Радиоспорт

DXnews.com анонсирует и освещает результаты соревнований. Начинающий или опытный радиолюбитель, все могут участвовать в различных квалификационных состязаниях. С требованиями к участникам, с методами отбора и замены команд можно ознакомиться на площадке DXnews.com.

Координация DX-сообщества

Календарь предстоящих событий анонсирует будущие сеансы связи. Частоту сигнала, время и место активности участников можно узнать с помощью этой категории.

Организация экспедиций

Экспедиции DX, RSGB IOTA и другие, в том числе организованные спонсорами поездки радиолюбителей, освещаются на DX портале. Так, в ближайшее время планируется путешествия в Северную Корею, на острова Антиподов, Кокосовые острова. На площадке сайта посетители могут сообща организовывать будущие маршруты, находить помощь для реализации своих идей.

DX Новости

В новостной рубрике сайта DXnews.com можно узнать обо всех актуальных новостях DX сообщества. Какие частоты используют разные радиолюбители, как настроить аппаратуру и улучшить радиосвязь — все это на страницах портала. Новости постоянно обновляются.

Кроме того серия статей об истории, о важных событиях радиоспорта, окунет в мир интересных и удивительных фактов.

Главные цели сайта DXnews.com — предоставление актуальной и значимой информации с возможностью общения в рамках интернет-площадки.



Категория: Об увлечениях
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+