Пятница, 19.04.2024, 13:13
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
15:58
Обувь для зимней рыбалки и охоты


Обувь для охоты и рыбалки в зимнюю пору лучше всего подбирать в специализированном магазине, так как она отвечает всем характеристикам, которые интересуют рыбака и охотника, а именно: водонепроницаемость, легкость, теплосберегаемость и удобность.
Например, сапоги из пенки ЭВА изготовлены при помощи новейших технологий и стандартов. Данная обувь не промокает, является крайне легкой и теплой. Хорошо сдерживают тепло при морозе до -20°С. Цена сапог с такими хорошими характеристиками остается доступной. С помощью дополнительных стелек, которые выпускают многие фирмы, можно утеплить сапоги самостоятельно или же в случае намокания основной стельки заменить ее дополнительной прямо во время рыбалки.

Еще в ассортименте существуют сапоги именуемые рыбаками-охотниками как «Канадские сапоги». Верхняя часть галоши и подошва таких сапог зачастую изготовлены из качественной резины. Голенище же изготовляется чаще всего из многослойных искусственных материалов либо брезента, а также из натуральной кожи. Утеплителем в этом типе сапог работает вкладыш, он может быть синтетический, войлочный или шерстяной. Канадские сапоги выдерживают на температуру до -30°С, некоторые до -50°С. Они уверено сберегают внутри себя сухость и тепло, и предназначены для долгого нахождения на больших морозах.
При незначительных морозах (до -10°С), а так же подвижной рыбалке, можно использовать теплые резиновые сапоги. Утепляются они, как и «канадские» при помощи теплого вкладыша. Но обувать их на большой мороз, особенно если вы рассчитываете мало двигаться, не рекомендуется – ноги простынут в них обязательно.

Выбор некоторых охотников и рыбаков падает на обувь из кожи, возможно кожзаменителя или замши. На отдельных моделях такой обуви, в характеристиках указано, что они могут успешно использоваться при температуре до -80°С. Утепленные многослойными прокладками они хорошо справляются с влагой и сберегают тепло. Учитывая отзывы обладателей такой обуви – высокая цена оправдывает себя хорошим качеством, и мерзнуть в ней им не приходилось.
Если вы рассчитываете рыбачить продолжительное время, помните, что вся специализированная одежда для зимней рыбалки разрабатывается для определенного температурного диапазона и перед выходом нужно все хорошо обдумать. Лучше позаботится о собственном здоровье, чем забивать голову мыслями о хороших трофеях и в результате что-то важное оставить дома.


Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+