Пятница, 19.04.2024, 15:15
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
17:36
Особенности зимней рыбалки с купоном Activizm


Чем отличается зимняя рыбалка от летней? Рыбаки шутят, что различие лишь в мелких деталях. Главный принцип остается неизменным: наливай да пей. Если отбросить шутки в сторону, то любой рыбак, как и медик, скажет вам, что употребление алкоголя при отрицательных температурах недопустимо. Спиртное лишь притупляет чувство холода, но на самом деле не согревает. Отсюда – обморожения, иногда с ампутацией пальцев, а то и конечностей. Поэтому, если вы решили заняться зимней рыбалкой по-взрослому, об алкоголе забудьте. Согреваться, как и утолять жажду, лучше теплым чаем. Кофе не подходит: оно, хотя согревает и бодрит, жажду не утоляет совершенно.

Дорогое удовольствие

зимняя рыбалка с промокодами Activizm

Зима в России – это по-прежнему трескучие морозы и полуметровые сугробы, что бы не говорили нам синоптики о глобальном потеплении. Летом проще: для того, чтобы наловить рыбы, достаточно удочки или спиннинга. Ловля в зимнее время обойдется энтузиастам значительно дороже. Стоимость комплекта хорошей экипировки составляет несколько сотен в долларовом эквиваленте. Если вас не пугают затраты, специальный купон с сайта компании Рукупонс.ру поможет получить скидку в интернет-магазине Activizm, где вы найдете все необходимое.

Что необходимо для рыбалки в зимний период

Рассмотрим главные приспособления и аксессуары для зимней рыбалки:

  • Одевайтесь потеплее. Зимняя рыбалка хороша тем, что по льду можно добраться в места, недоступные при его отсутствии. При активном перемещении продрогнуть сложно. Но ни один рыбак, найдя рыбное место, никуда уже не уйдет. Одеваться следует потеплее, но так, чтобы не вспотеть при активном движении. Валенки на ноги должны быть на пару размеров больше необходимого. На голую ногу надеваются вязанные носки, поверх них – трикотажные. Ватные или меховые брюки должны иметь корсаж, которые закрывает часть спины и поясницу. Бушлат или ватная куртка не должны быть длиннополыми, так как нижний край обычно намокает и может обледенеть. Также необходимы теплый шарф, шапка-ушанка и меховые рукавицы. Белье должно быть теплым, шерстяным. Оптимальный вариант – термобелье, которое представлено в интернет-магазине Activizm.ru в богатейшем ассортименте. Не забывайте про купоны со скидкой!
  • Бурим лед. По льду можно ходить, если его глубина достигает пяти сантиметров. Обратите внимание: темный непрозрачный лед является прочным и безопасным для передвижения. Светлые участки, как правило, рыхлые, поэтому их лучше обходить стороной. Для того, чтобы вскрыть слой льда, необходим ледобур. Это приспособление позволяет пробурить достаточное количество лунок за короткое время. Хороший ледобур стоит хороших денег, но без него никак не обойтись. Поэтому, используя промокод, вы можете сэкономить определенную сумму при покупке этого инструмента в интернет-магазине Activizm. Второе, что нам потребуется – так называемая пешня. Это приспособление представляет собой рукоять с металлическим острием на конце. Используется для прочистки замерзших лунок, а также проверки на прочность подозрительных участков льда. 
  • На что ловить. Большинство рыбаков утверждают, что оптимальным приспособлением для зимней рыбалки является мормышка. Это – истинно русское изобретение. Представляет собой металлический шарик с вплавленным рыболовным крючком, иногда несколькими. Удилище используется короткое, можно обойтись без поплавка. Самое парадоксальное, что ловить можно даже без наживки. Рыба, которая зимой испытывает голод и рыщет в поисках корма, бросается на все подряд. Использование наживки и прикорма значительно увеличивает шансы на успех. Особых различий с летней рыбалкой нет. Используйте мотыля, опарыша, вареный картофель, злаковые культуры, моченый хлеб.
  • Где ловить. Лучшими местами для зимней рыбалки в Российской Федерации считаются: Астраханская область, Саратовская область, Прикамье, Уральский регион, Северо-Западный регион. На реках и озерах здесь можно поймать пресноводную рыбу, в том числе хищную: щуку, окуня, судака, леща, плотву, язя, налима, густеру, голавля, ерша.

Зимняя рыбалка – хобби для истинных ценителей. Попробовав однажды, вам захочется повторить снова и снова. И если на первых порах амуницию можно одолжить, то постепенно вам придется обзавестись собственной. Посетите сайт http://activizm.ru/ - там вы найдете все необходимое по весьма демократичным ценам, а купоны Activizm с сайта rukupons.ru с серьезными скидками помогут вам в этом.

Отличного вам улова и приятного отдыха!!!



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+