Среда, 24.04.2024, 15:04
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
11:09
Хотите порыбачить? Отправляйтесь на озеро Иткуль


Если вы собираетесь отправится порыбачить на озеро Иткуль, узнайте больше об этом интересном и необычном месте, и о том какой улов вас там ожидает.

Свой колорит в историю озера привнесли Башкиры, которые появились в тех местах в 18 веке. Именно они дали озеру существующее название.

Располагается озеро Иткуль в северной части Челябинской области. Озеро является сточным. В него впадают несколько рек. Дает Иткуль начало реке Исток. Окружено озеро небольшими горами,

Озеро Иткуль является промысловым. В основном озеро используют для воспроизводства сиговых. Ежегодно работники рыбозавода собирают порядка десяти миллионов сиговых икринок. Что вас, как рыбака может особенно заинтересовать на этом водоеме? Здесь водиться плотва, окунь, может посчастливиться поймать линя и щуку. Опытным рыболовам встречался налим и золотой карась.

В промышленных масштабах на Озере Иткуль разводят леща. Озеро им просто изобилует. Поэтому настраивайтесь на хороший улов. Также вполне можете рассчитывать на плотву, щуку и окуня. В настоящее время озеро все так же пользуется популярностью у любителей рыбалки. Если у вас небольшой стаж рыболова, но есть горячее желание порыбачить на озере Иткуль, вам помогут советы опытных рыболовов.

На летней рыбалке рыбу ловят удочку с берега. Кто-то предпочитает ловить с лодки на удочку. Приманки и оснастка в остальном не отличаются от зимней рыбалки. Опытные рыболовы считаю, что для рыбной ловли лучше всего подходят восточный берег и западный. Здесь вы насладитесь хорошим уловом окуня и чебака (сибирская плотва). С восточной стороны неплохой клев окуня на спиннинг. Бывалые рыболовы убедились что лещ лучше ловится с лодки. Лучше всего около центра озера, а для наживки использовать червя, опарыша или хлеб. Щуку лучше всего ловить возле камышей, которые находятся неподалеку от пологих берегов. Хорошо клюет она на виброхвосты, например Pontoon 21 Ratta.

Рыболовы делятся, что достаточно неплохо проходит и зимняя рыбалка, если хорошо к ней подготовиться. Основную часть улова могут составлять окунь и чебак. Окунь лучше клюет ближе к берегу или вообще на мели.

Если хорошо подготовиться, учесть погодные условия и взять с собой все необходимое, то рыбалка на этом прекрасном озере, может принести вам много удовольствия и хороший улов. Успешной вам рыбалки!


Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+