Суббота, 20.04.2024, 18:19
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
08:18
Чем могут полакомиться гурманы в чайхоне?


Хоть чайхона дословно переводится как «дом чая», но это заведение восточной кухни готово предложить посетителям не только лучшие сорта чая, но и блюда, которые удивят всех. Кроме того, это отличное место, где можно провести время с друзьями, устроить деловую встречу или просто отдохнуть от суеты, наслаждаясь комфортом. Если говорить про ассортимент угощений, подаваемых в чайхоне, то каждый гурман будет удивлен разнообразием блюд, о которых стоит рассказать подробнее.

Угощения на любой вкус

Чайхана Москва – это настоящий рай восточной кухни, где не только чтут традиции, но и не забывают о современных кулинарных тенденциях. Традиционно в меню таких заведений обязательно входят:

  • ароматный узбекский плов;
  • манты из любого мяса, кроме свинины;
  • шурпа, лагман и другие виды супов, приготовленных на мясе по сложной рецептуре;
  • шашлык в восточных специях разных видов;
  • различные восточные сладости и десерты;
  • традиционные напитки и вино.

Стоит отметить, что перечисленные блюда – это лишь в часть стандартного меню, а каждое заведение может порадовать гурманов своими фирменными блюдами, продукты для которых, как правило, завозятся или из Узбекистана, или покупаются только у проверенных поставщиков. Их качество всегда должно быть на высоте, как и мастерство поваров, от которых зависит вкус всех подаваемых угощений.

Нередко прямо в чайхоне посетителям предоставляется возможность приобрести различные натуральные продукты, которые трудно найти в обычных магазинах. Разные сорта чая, варенье, мед, специи, сухофрукты, свежие овощи и фрукты – все это можно купить для приготовления собственных блюд, а также попробовать сделать что-то из меню заведения. Конечно, повторить точный вкус попробованных шедевров будет крайне сложно, так в них присутствует не только многолетний опыт поваров, но и дань вековым традициям.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+