Четверг, 18.04.2024, 20:27
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
18:07
Какой должна быть медицинская мебель?


Как правило, врачи и медсестры нередко сталкиваются с тем, что очень сложно подобрать мебель для специализированного кабинета. Так, медицинская мебель предназначена не только для хранения одежды. В ней нередко хранятся лекарства, перевязочный материал, а также производится первичная обработка использованных инструментов. Перед тем как покупать такую мебель, обратите внимание на некоторые особенности.

Выбираем шкаф для хранения медицинских принадлежностей

В первую очередь определитесь с конечной целью. Для чего вам нужен специализированный шкаф? Если вам нужна универсальная модель, следует учесть такие характеристики:

  1. Внутри конструкции задается и поддерживается определенный температурный режим. Следовательно, все материалы должны иметь дополнительную защиту от деформации и от излишней влаги.
  2. Любой медицинский шкаф должен сохранять свою форму и свойства при резком повышении температуры. Даже при пожаре содержимое шкафа сохраняется на некоторое время.
  3. Конструкция должна быть герметична. Только так вы защитите особые лекарства от воздействия прямых солнечных лучей.

Некоторые модели медицинских шкафов чувствительны к некоторым химическим веществам (препараты для дезинфекции). Выбирая такие изделие, убедитесь в том, что внутренние и внешние поверхности можно обрабатывать специализированной химией.

Чаще всего медицинские шкафы изготавливают из металла. В них хранят хирургический инструмент, документы, специализированную одежду, перевязочные материалы. Внутри конструкции предусматриваются ящики, полки и секции.

Некоторые модели шкафов оснащаются дополнительной системой охлаждения. Это особенно актуально для специализированных конструкций, в которых хранят скоропортящиеся лекарства.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+