Четверг, 28.03.2024, 23:25
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
08:45
По каким параметрам нужно осуществлять выбор тротуарной плитки?


Перед тем как совершать приобретение определенного вида тротуарной плитки, рекомендуется обратить особое внимание на ее структурную и цветовую однородность. Кроме того, будет нелишним получить информацию о методике ее изготовления. Чтобы купить тротуарную плитку, которая будет отвечать всем предъявляемым к данной продукции требованиям, можно также задать вопрос о наличии сертификата. Несмотря на то что этот документ присутствует далеко не всегда, он позволит убедиться в оригинальности происхождения изделия.

Основные характеристики тротуарной плитки высокого качества

К ним относятся:

  1. Характерный звон при ударе 2-х элементов изделия. Указанный параметр свидетельствует о полном высыхании покрытия и его готовности к укладке.
  2. Умеренно яркая расцветка. В противном случае следует отказаться от покупки продукции, так как излишняя пигментация негативным образом отражается на прочности.
  3. Одинаковые и равномерные оттенки каждой плитки из той или иной партии. В этом можно убедиться при помощи разлома на две части.
  4. Ровная и абсолютно гладкая поверхностная структура, что предполагает отсутствие каких-либо растрескиваний, щербин или пузырьков. Наличие даже небольшого числа подобных дефектов является следствием низкого качества материала.

При обнаружении как минимум одного несоответствия приведенным выше рекомендациям лучше всего обратить внимание на альтернативные предложения тротуарной плитки.

Классификация изделия по способу его создания

Те решения, которые производятся посредством вибропрессования, подходят для укладки дорог и пространств с высокой степенью нагрузки. При выборе покрытия с целью последующей эксплуатации на дачных или садовых участках желательно остановиться на выполненных при помощи вибролитья вариантах. Они характеризуются наилучшим декоративным оформлением и поддаются перекрашиванию в разные цвета.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+