Вторник, 23.04.2024, 19:17
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
11:01
В летнее время отпусков вас ждет Иран


Иран – это собрание величайшего исторического наследия, место, где радует взор великолепие природных ландшафтов, изысканные предметы, отражающие прекрасное национальное искусство.

Многообразие этого туристического маршрута можно ощутить в полной мере только после увлекательного, захватывающего путешествия по старинным улицам, наполненных тайнами городов, где за каждым поворотом неискушенного туриста ожидают сюрпризы в виде интересных достопримечательностей Совершить увлекательную поездку поможет надежный туроператор, который предлагает доступные туры в Иран.

Туры в Иран - www.nadiatour.ru

Исторические руины и удивительные природные красоты

Чтобы узнать больше об истории Ирана, познакомиться с его колоритными древностями, следует побывать в Персии, где сосредоточено большое количество исторических руин. Чтобы посмотреть на раскопки древнейшего Мейманда, являющегося яркой иллюстрацией первых поселений на территории страны, необходимо побывать в провинции Керман.

В Иране много достопримечательностей, заслуживающих внимания туристов, которые создала природа. К ним относится удивительная пещера Али-Садр, внутри которой сосредоточены потрясающие сталактиты. Отличное место для фотографий на память – это роскошные водопады Бише и Шеви. Также необходимо посетить заповедник «Голестан», совершить прогулку по лесу Гилан и восхождение на Тебризские горы.

Особого внимания заслуживает удивительное подземелье – пещера Гар-е-Катале-Хор, состоящая из семи уровней и скрывающая в своих глубинах много тайн, в том числе и останки древнейших людей. Для удобства любознательных путешественников туристический маршрут по пещере проходит по стальным подмосткам с перилами. Загадочные каменные скульптуры, образовавшиеся много лет назад, подсвечивает разноцветная иллюминация.

Туры в Иран – отличная возможность познакомиться с его святынями

Отправиться в удивительную страну в качестве туриста очень просто – достаточно выбрать тур на сайте nadiatour.ru. Поездка запомнится приятными эмоциями, позволит узнать много интересного и нового.

Одна из известных святынь Ирана – монастырь святого Фаддея. Строение имеет толстые стены, которые выдержали не одну осаду. На территории святыни проводится только одна служба, которая посвящается дню святого Фаддея.

Атешкаде – зороастрийский храм, расположенный в городе Язде, известен в туристическом мире удивительными памятниками архитектуры. Еще это роскошное здание называют храмом Огня.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+