Четверг, 25.04.2024, 08:12
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Об увлечениях
11:14
Как выбрать и купить аквариум


В последнее время очень модно приобретать аквариумы и разводить декоративных рыбок, при этом они еще становятся и отличным дополнением к интерьеру дома, привнося в него оригинальность и особое очарование. Прежде чем купить аквариум, стоит в первую очередь понять для себя, каким именно Вы хотите, чтобы он был, где он будет расположен в помещении, какую подсветку для него Вы выберете и т.п.

  Сегодня можно приобрести аквариумы самых разных форм и дизайна: от традиционных «четырехугольников» до круглых или даже плоских моделей.

Очень модно встраивать аквариум в стену. Так что если Вы мечтаете о необычном декоре, то он вполне подойдет вместо больших зеркал или картин.

Варианты оформления аквариумов

  Конечно, сегодня каждому понятно, что аквариум – это не просто емкость с водой, в которой живут рыбы. Это еще и отличная возможность преобразить интерьер помещения, выразить свои дизайнерские фантазии и т.п. Варианты оформления стеклянного резервуара могут быть самые разные, благо, что Вы можете купить любой подходящий аксессуар в интернет-магазине для подобных целей.

  Наиболее популярные способы украшения – это традиционный речной дизайн, «псевдоморе», коралловое оформление и т.д. Самое главное это выбрать именно то, что придется по вкусу именно Вам и идеально подойдет для Вашего интерьера дома или квартиры. Если Вы не знаете, какое оформление для своего искусственного водоема выбрать, можно обратиться за помощью к специалистам, которые с удовольствием помогут Вам.

Обслуживание аквариумов

  Купить хороший аквариум и оформить его – это еще не все, так как необходимо помнить, что он нуждается в постоянном обслуживании и чистке. Аквариуму постоянно требуется своевременная замена воды, промывка фильтров, чистка декора, тесты воды и т.п. Конечно, кому-то процесс ухода за аквариумами покажется занимательным, но в большинстве случаев со временем он становиться в тягость и начинает надоедать. Как бы там ни было, а в прозрачной емкости всегда должна быть подходящая вода и чистое без заплесневелого налета дно. Тем более, если говорить о больших морских аквариумах, где обитают дорогие рыбки, нуждающиеся в специальных условиях содержания. Для таких емкостей обслуживание лучше всего доверить настоящим профессионалам, тогда вы избавите себя от многих проблем и будете просто любоваться «кусочком» подводного мира у Вас дома.

Каких рыбок выбрать для своего аквариума

  Как только Вы определитесь с формой и размером аквариума, самое время решить каких обитателей в нем Вы бы хотели видеть. Приступать к заселению стоит постепенно и обязательно после всех необходимых процедур по обработке аквариума. Запускать рыбок нужно уже в отстоянную воду, насыщенную кислородом. Самая подходящая температура для них от 24 до 26 °С.

  Прежде, чем заселить в аквариум рыбок, обязательно спросите у продавца о правилах ухода за ними, их питании и т.п. Только в этом случае, Вы будете спокойны за своих «маленьких питомцах».

Статья подготовлена при поддержке сайта zooural.ru

Прикрепления: Картинка 1


Категория: Об увлечениях
Всего комментариев: 1


0
1 от palok84 16.09.2016 в 00:04 / Материал
Ленина 26 ,там разные рыбки .Себе брал рыбок Нож черный .

avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+