Пятница, 26.04.2024, 09:18
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
08:43
Что и где ловить во Владивостоке?


В Приморье рыбалка не прекращается круглый год. Для профессионалов и любителей именно эта местность открывает широкие возможности. Квартиры посуточно Владивостока недорого обойдутся и представлены в ассортименте, а потому приезжают порыбачить сюда даже из других регионов. Например, весной во Владивостоке активно нерестится сельдь. И хотя вылавливать ее в этот период запрещено законом, в продаже вы всегда увидите в здешних краях крупную рыбку с икрой внутри. В погоне за сельдью рыбаки облюбовали залив Петра Великого.

Нерестятся в Приморье и другие виды рыб, к примеру, зубарь, камбала, минтай, красноперка и корюшки. Причем, речных обитателей здесь настолько много, что вода буквально кишит ними. Некоторые, несмотря на запрет, вылавливают рыбу сачками. А если отойти от берега на лодке, можно попробовать словить симу. Впрочем, ее улов будет большим везением – еще бы, ведь рыба то непростая!

Особенности летней рыбалки

Когда вода в Амурском заливе прогревается, заходит огромное количество кефали. Ловят ее – кто как может – в сети, на удочку. Кстати, кефаль любит выпрыгивать из воды, словно дельфины, что при полном спокойствии водоема выглядит довольно забавно. Иногда летом в залив заходят целые стаи красноперки и сельди, и тогда все место в нем занимают малогабаритные лодки. С них ловят рыбу и местные рыбаки, и туристы. Лето – идеальное время для добычи кальмара. Ловить его лучше вечером на глубине. Занятие это более простое, нежели стандартная рыбалка, особенно если использовать современные приспособления, которые всегда можно купить в специализированных магазинах Владивостока.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+