Четверг, 25.04.2024, 23:25
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Прочее
09:53
Надежный хостинг для интернет-магазинов


Сервер является основой хостинга. От того, сколько у него аппаратных ресурсов, от слаженной работы программ на нём и от умения сисадмина настроить его правильную работу, зависит перспектива развития сайтов на нём. Для бизнеса лучше всего подходит выделенный сервер в России ( https://www.tanhost.ua/выделенный-сервер-в-России/ ). Он позволяет быстро реагировать на все изменения в Интернете и не иметь проблем с ап-таймом. Опишем, каким критериям должен удовлетворять сервер, предназначенный для размещения на нём нескольких интернет-магазинов.

Машинная мощность
Чисто компьютерные параметры – это объем оперативной и постоянной памяти, частота процессора, их количество, тип «железа» и канал связи. Благодаря достаточной машинной мощности скрипты работают, как часы, а не тормозят и раздражают пользователей сайта. Но также от них очень зависит цена аренды. Поэтому нужно заранее чётко представлять, сколько RAM и CPU нужно для всех веб-проектов.

Программное обеспечение
Оптимизированный под конкретные задачи сервер будет быстрее работать и отвечать на действия посетителей сайтов. Нередко стоимость лицензионного ПО и его обслуживания равняется сумме месячной аренды сервера. Некоторые вебмастеры пользуются популярными программами. Другие стараются выискивать приложения с «тонкой» настройкой под конкретные задачи. Для нестандартных сайтов приходится заново писать программы, что ещё больше увеличивает стоимость хостинга.

Сервисное обслуживание
От хостера зависит немало. Он должен обеспечить бесперебойное электропитание сервера и его охлаждение. Интернет-магазин является сложным веб-проектом, поэтому ему нужно резервное копирование на случай непредвиденных ситуаций. Для этого есть отдельный бэкап-сервер, на который сохраняются ранние копии системы и все критически важные данные. Также в обслуживание входит предоставление IP-адресов, мониторинг трафика, почта, борьба со спамом, обработка протоколов и тому подобные задачи.

Безопасность
Безопасность сайтов на сервере обеспечивается слаженной работой ПО, антивирусов, «железа» и сисадмина. Ежесекундный мониторинг всех процессов позволяет вовремя реагировать на неожиданности в виде DDoS-атак и хакерских взломов. Чтобы иметь защищённый от неприятностей ресурс желательно включить в тарифный пакет соответствующие пункты договора с хостером.
Постоянно находящийся в Сети сервер со всеми необходимыми параметрами – это та площадка, которая позволяет расположенным на нём интернет-магазинам заниматься своими задачами.



Категория: Прочее
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+