Пятница, 19.04.2024, 14:57
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Прочее
09:57
Какой сервер предпочесть?


Хорошая работа сайта и его высокие позиции в рейтинге поисковых систем во многом зависят от хостинга. Сайт должен быть всегда онлайн, быстро отвечать на запросы пользователей, иметь положительные отзывы и быть безопасным. Такие возможности дает услуга по аренде выделенного сервера в Канаде. На нём можно расположить несколько серьёзных порталов или десятки более простых веб-проектов.

Что такое сервер?
Все файлы сайта находятся на подключённом к Интернету компьютере – сервере. С помощью специальных программ на нём создаётся специальная среда для них. Не вдаваясь в подробности программирования и администрирования серверной оболочки, отметим, что в отличие от обычного домашнего ПК, у машины в дата-центре десятки тысяч пользователей – посетителей сайта. У всех них могут быть разные ОС и браузеры. Поэтому задача администратора ресурса сделать так, чтобы любое ПО целевой аудитории корректно работало с их детищем.

Какой сервер предпочесть?
Аппаратные ресурсы RAM и CPU позволяют скриптам «летать». Но кроме физических процессов также нужно качественно настроить программное обеспечение. Это работа системного администратора, который устанавливает приоритеты приложений, распределяет ресурсы между сайтами и осуществляет тонкую настройку всех возможных реакций скриптов на действия пользователей.

Чтобы выбрать подходящий сервер, необходимо проконсультироваться у хостера. По результатам беседы он даст вам наиболее подходящие рекомендации для ПО. Например, есть разные CMS и панели управления. С их помощью можно управлять несколькими сайтами, как будто это просто открытые вкладки на обычном компьютере.
Или настройка защиты от DDoS-атак. Здесь нужно задать параметры, при которых приложение будет реагировать на подозрительную активность, а при каких самостоятельно принимать решение фильтровать трафик. Эти защитные механизмы различаются для интернет-магазинов, форумов, онлайн-кинотеатров и других веб-проектов.

Почему выделенный сервер?
После виртуального хостинга выделенный сервер кажется сложным и громоздким. Тут нужно самому администрировать систему, защищаться от хакерских атак и распределять мощность машины по скриптам. Но только так можно заручиться качественной работой серьёзных сайтов. Выделенный сервер – это хостинг для серьёзного бизнеса, когда нужно чётко знать, какие процессы запущены, сколько они потребляют мощности и что необходимо для надёжной работы в Сети.



Категория: Прочее
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+