Пятница, 29.03.2024, 21:03
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
09:13
Самые популярные достопримечательности Севастополя


Город-герой, город-порт, город русских моряков Севастополь находится на юго-западной части Крыма и является популярным туристическим местом круглый год. Курорт прекрасно подходит не только тем путешественникам, которые любят нежиться под лучами жаркого южного солнца и плескаться в освежающих водах Черного моря, но и любителям истории и культуры.
Севастополь играет важнейшую роль не только для  развития туризма Крымского полуострова. Бухта, по берегам которой находится город, в зимнее время не замерзает. Кроме того, город-порт является крупным культурным, военным, научно-техническим, историко-культурным центром России.

Севастополь, а точнее место, где сегодня расположился город, заселено еще с 5 века до нашей эры, чему свидетельствуют многочисленные раскопки и археологические находки. Современная же история города начинается с 1783 года, когда он был основан, согласно приказу Екатерины Второй. Все это туристы узнают из экскурсионных прогулок по городу, которые регулярно организуются, обычно от набережной.

Говоря об отдыхе в Севастополе, то большинство туристов предпочитают частный сектор. В частном секторе для многочисленных отдыхающих, Севастополь предлагает массу вариантов жилья – это квартиры, апартаменты, частные дома. Все они востребованы, так что рекомендуем бронировать жилье заранее.
Конечно, в Севастополь туристы едут не только за пляжным отдыхом, но и экскурсионно-познавательным. Предлагаем вам познакомиться с самыми популярными достопримечательностями Севастополя:
•    Памятник затопленным кораблям – символ города установлен в 1905 году в честь затопленных русских парусных кораблей 1854-1855 годов. Корабли были затоплены для того, чтоб в бухту не прошли английские и французские суда, с которыми воевала Россия во время Крымской войны.
•    Малахов курган – мемориал из 21 памятника и мемориальных обозначений. Комплекс расположен на Сапун-горе.
•    Исторический бульвар Севастополя, который предлагает не только памятные здания, но и знакомит с редкими породами деревьев и кустарников.
•    Мыс Хрустальный, на котором возведен памятник солдату и матросу, высотой в 40 метров.
•    Мемориал обороны города, находящийся на площади Нахимова (центральная площадь). Воздвигнут в 1967 году в честь героической обороны города в 1941-1942 годах. Более 52 тысяч медалей были розданы героям во время открытия мемориала, некоторым посмертно. Здесь же горит Вечный огонь.  



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+