Четверг, 25.04.2024, 07:53
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
09:09
Где бесплатно порыбачить в Подмосковье?


Рыбалка — одно из любимых мужских хобби. Жителям ЖК Булатниково и прочих московских жилых комплексов совсем необязательно ехать далеко, чтобы порыбачить. В Подмосковье имеется множество мест для рыбной ловли. Проблема заключается в том, что все больше рыбных мест становятся платными. Но если не хочется платить деньги за рыбалку, можно выбрать бесплатные места.

Ока

Это один из самых значимых водоемов во всей Московской области. Ока примечательна тем, что тут водится очень разнообразная рыба. Тут можно поймать около двадцати пяти видов: щуку, судака, язя, леща и т. д.

Другим важным преимуществом является разнообразие условий рыбной ловли. На реке есть и отмели, и крутые обрывы. Это дает возможность использовать всевозможные снасти, а значит, рыбачить так, как душе угодно.

Москва-река

Река протекает по значительной части Подмосковья. Тут имеется немало рыбных мест. Любителям ловли с лодки лучше всего искать уютные местечки выше Можайского водохранилища. Сюда на нерест заходит немало рыбы. Если погода теплая, можно поймать голавля или язя.

Ниже Можайского водохранилища располагается множество омутов. Тут лучше всего ловить на спиннинг, фидерные снасти. Около города Можайск глубина реки становится больше. Рыбак может поймать плотву, подлещика. На спиннинг можно выловить и щуку.

Вблизи города излюбленное место рыбаков — Старица. Это место обожают местные любители рыбалки. Здесь можно поймать плотву, леща, подлещика.

Истринское водохранилище

Сюда любят ездить жители ЖК Подрезково и прочих жилых комплексов Химок, а также близлежащих населенных пунктов. На водохранилище можно выловить даже угря или толстолобика!

В середине прошлого века в водоем было запущено множество рыбы, причем достаточно экзотической (осетр, стерлядь). Сейчас регулярно такая рыба не ловится, однако попытать удачу можно. Наиболее распространенная рыба — щука. Также на водохранилище ловится судак и сом.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+