Четверг, 25.04.2024, 05:09
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
09:19
Готовимся к Хэллоуину: хит-парад интересных идей


Хэллоуин – настоящий бал-маскарад, который нравится и взрослым, и детям. Кстати, праздник не за горами – буквально через месяц по всей стране пройдут костюмированные вечеринки, в которых будут участвовать самые разные персонажи. Выбор образа – это дело вкуса и личных предпочтений, ведь кому-то хочется побыть феей или Цезарем, а другим по душе роль вампира или вурдалака. Если вы еще не выбрали костюм на хэллоуин, данная статья подкинет несколько интересных идей.

Топ популярных костюмов ко Дню всех святых

Список нарядов может быть практически бесконечным – мы же предложим вам несколько самых распространенных и популярных вариантов:

  1. Старушка-ведьма – платье в лохмотьях, загадочный головной убор, старая, повидавшая виды обувь или даже самые обычные тапочки, и образ готов. Не забудьте о том, что волосы должны быть растрепанными (сгодится и парик).
  2. костюм на хэллоуинВампир – классика для Хэллоуина, вариант в стиле унисекс. И мужчине, и женщине, которые хотят побыть вампиром или вампиршей, потребуется длинный плащ – черный или красный (эффектнее всего смотрится черный плащ с ярко-красной подкладкой). Макияж должен быть максимально мрачным, не забудьте нарисовать клыки или купить их в специализированном магазине и надеть по случаю. Плащ дополнят черные брюки или платье, обувь желательно выбрать массивную, но возможны и другие варианты (сексуальные дамочки могут выбрать туфли на шпильках и ажурные чулки). Пригодятся черные перчатки.
  3. Мумия – самый простой и при этом очень стильный наряд для Хэллоуина. Вы можете купить его в магазине маскарадных костюмов (так проще и надежнее) или соорудить из аптечных бинтов (дешево и сердито, но бинты могут разматываться). Лицо выбелите, на руки наденьте белые перчатки.
  4. Цезарь – образ Юлия Цезаря является настоящей классикой Хэллоуина. Хотите почувствовать себя мужественным императором? Приобретите наряд настоящего Цезаря в интернет-магазине. Лавровый венок на голове обязателен.
  5. Монах – решение на грани жизни и смерти, при взгляде на такого персонажа кровь в жилах стынет моментально. Вам понадобится одеяние с капюшоном и широкими рукавами. Поскольку оно идет в пол, обувь выбирайте любую. Интересный и пока что не заезженный мужской образ для дня всех святых.
  6. Хиппи – неплохое решение для тех дамочек и кавалеров, которые очень хотят отметить Хэллоуин, но не любят вампиров, окровавленных голов и прочего «мяса». Преимущества наряда – в костюме хиппи народу будет мало. Если вы хотите приобрести готовый маскарадный наряд, ищите его в этнических костюмах, подойдет одеяние средневекового путешественника. Аксессуаров для хиппи много не бывает – чем больше вы их наденете, тем достовернее получится образ.
  7. Привидение – прикольный и совсем не кровожадный наряд, который очень нравится и взрослым, и детям. Можете просто замотаться в простыню, но для начала ознакомьтесь с примерами готовых нарядов привидений. Стоят они доступно, в носке удобны и сделают вас похожими на самое настоящее приведение!

А что еще? Вы можете нарядиться пугалом, японкой, магом, воином, мелифисентой или даже яичницей. Главное – креативный подход, качественный костюм и, конечно, стильные аксессуары, делающие образ завершенным.

Шить, покупать или арендовать?

С идеями понятно, а где взять костюм? Варианта существует три – пошив, покупка и прокат. С задачей пошива справится разве что опытная мастерица (а в ателье вам назовут немаленькую цену – проще сразу купить готовый наряд), прокат имеет больше недостатков, чем преимуществ (высокие цены, не новые одеяния, штрафы за порчу), поэтому куда выгоднее получается приобрести интересующий вас костюмчик. В ассортименте карнавальные костюмы вам предлагает интернет-магазины. Цены – доступные, качество – безупречное, соответствие фото – полное. Остается только выбирать!



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+