Пятница, 29.03.2024, 16:17
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
10:32
Красота осеннего отдыха в Карпатах с пользой для здоровья.


Лето пролетело, а вы так и не сумели выбраться в отпуск? Не отчаивайтесь! Золотая осень — замечательная пора для спокойного отдыха, восстановления сил и здоровья. Остановите свой выбор на курортах Западной Украины и вы наполните себя позитивом, поправите здоровье, отдохнете от городской суеты.

Чего только стоит щедрая красота осеннего карпатского леса, чистый горный воздух, размеренная, граничащая с медитацией, рыбалка, интересные и познавательные экскурсии. А еще здесь есть прекрасные условия для восстановления здоровья - неспроста санатории в Сходнице пользуются заслуженной популярностью. Здешние источники как минеральных так и термальных вод известны далеко за пределами Украины. Наиболее богаты целебными водами Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Закарпатская, Хмельницкая области.

Достаточно большое количество санаториев, отелей, различных SPA- комплексов пестрят своей рекламой. Большинство из них, кроме проживания и питания, предлагают комплекс оздоровительных процедур а также развлекательную программу. Вы обязательно оцените западноукраинскую кухню. Выловленную на рыбалке рыбку шеф-повар приготовит при вас и вы насладитесь трапезой на природе.

Кроме традиционной русской бани и финской сауны, вам предложат баню-чан. Эта баня для гурманов своего здоровья. В чугунный чан наливается минеральная вода, добавляются различные ароматные травы. Чан подвешен над костром. Этот необычный по колоритности способ попариться зародился здесь на Западной Украине. Чан под открытым небом очень нравится туристам. В сочетании с купанием в горной реке, такая процедура не только полезна, но и очень экзотична. Тот кто испытал на себе чудотворную силу чана-бани делится положительными отзывами и отмечает что после такой процедуры целый год не болеет никакими недугами.

Вы любитель активного отдыха? Осень - самая прекрасная пора отправится на прогулку в лес, в горы, присоединится к пешеходной экскурсии по историческим местам. Особенно манят нас старинные замки и крепости. Говорят, в них до сих пор водятся приведения. То, что построено много веков назад и сохранилось до наших дней всегда вызывает интерес и удивление. Очень интересно узнать историю славных городов, услышать красивые легенды и отвлечься от повседневных проблем.

У вас нет желания или возможности отправляться в пешеходные экскурсии - не беда. Увидеть всю красоту Карпат поможет канатная дорога. Зеленые верхушки украинских Карпат с горными речушками приводят в восторг и оставляют незабываемые впечатления. Только не забудьте прихватить с собой курточки и зонтики. Погода в горах переменчива.

Такое богатство края издавна привлекает сюда туристов в любое время года. Но теплая, спокойная погода осеннего сезона особенно ценится отдыхающими. Не упустите золотую пору для восстановления своей трудоспособности и ваш организм будет работать как часы до следующего отпуска. Трускавец, Морщин, Славское, Сходница, Виноградов, Солотвино. Список достаточно длинный. Не важно какое именно место вы выберете. Здесь везде природа создала поистине уникальные условия для отдыха и оздоровления людей.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+