Суббота, 20.04.2024, 10:30
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
10:34
Куда отправиться на отдых? Рекомендации туристу по экзотическим направлениям


Собираясь в поездку, многие хотят попасть в отличное место, известное своей красотой, уникальностью, и привлекающее многих туристов. Ниже будут приведены самые лучше и знаменитые курорты мира.

Сейшельские острова

Сейшелы заслуженно признаются одними из красивых и чарующих мест в мире. Удивительный подводный мир, шикарные пляжи, зеленая пышная растительность вкупе образуют Сейшельские острова. Здесь можно найти любые развлечения: прогулка на велосипеде, отличная рыбалка, дайвинг, серфинг и многое другое. Природа буквально завораживает путешественников, и они мечтают вернуться сюда снова.

Ибица, Испания

Куда отправиться на отдых?Испанский остров, располагающийся в Средиземном море, завораживает с первой минуты пребывания на нем. Название острова переводится еще и как «остров Беса», а Бес являлся древним египетским богом эротики и развлечений. Тем, кто желает без конца развлекаться и веселиться, открыта дорога на Ибицу. Дух свободы и безграничного веселья приманивает массу туристов ежегодно.

Бора-Бора, Французская Полинезия

Великолепная лагуна, украшенная коралловыми рифами, и маленькими чудными островками является весьма популярным курортом. Здесь туристы могут насладиться рыбалкой, дайвингом, катанием на джипе по неровным поверхностям тропического леса, а самое удивительное — это кормлением акул и скатов. Это просто невероятно! Сюда можно отправиться отдыхать и любителям одиночества, которые хотят насладиться местными пейзажами, и большой шумной компании, которая ищет развлечений.

Бали, Индонезия

Бали является самым популярным курортом, и в связи с этим имеет очень развитую инфраструктуру. Нетронутая природа, пляжи, не имеющие конца, уникальные пейзажи, тропические леса и даже вулканы – все это является гордостью Бали и привлекает тысячи туристов. Площадь острова небольшая, однако, его разнообразию можно только позавидовать. Здесь можно увидеть и рисовые поля-террасы, насладиться красотой пальмовых рощ, посмотреть на умопомрачительные горные озера. Здесь есть даже действующие вулканы. Природа в этом месте просто удивляет своей уникальностью. После отдыха на Бали впечатления у туристов остаются самые красочные и приятные.

Канарские острова

Готовясь к поездке на Канары, туристы ожидают самого лучшего. И их ожидания оправдываются: экзотические пышные леса, невероятные обитатели флоры и фауны, пустыни, горы, вулканы и даже снег, белоснежные пляжи и чистая морская вода. Все это можно увидеть, побывав на этом курорте. Развитый туризм не может не порадовать отдыхающих, ведь здесь есть все, что нужно начиная от баров заканчивая шикарными отелями. Отдых здесь равен отдыху в раю.

Возвращаясь к началу статьи - сначала надо решить: собираетесь вы ехать организованно (с турфирмой) или самостоятельно? В первом случае у вас не будет никаких проблем с оформлением поездки — достаточно иметь загранпаспорт — все остальное за вас решит агентство.

Во втором варианте поездки вас ожидают значительные хлопоты начиная с получения визы в страну поездки. Хлопоты, потому, что визу можно получить только в посольстве той страны в которую собираетесь на отдых. Хорошо, если вы живете в Москве — там есть посольства всех стран, с которыми Россия поддерживает дипотношения. А если вы живете, например, в Краснодаре и вам не хочется на Черное море? Спешу вас обрадовать — в Москву за визой вам ехать не надо – подобные сервисы есть и других крупных городах России. Причем настолько профессиональные, что при необходимости (например в поездку в Новую Зеландию) организуют даже приглашение из страны предполагаемого посещения.


Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+