Пятница, 19.04.2024, 08:59
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
22:49
Почему стоит учиться в Украине


Украинские университеты очень гостеприимно относятся к иностранным студентам. Все высшие учебные заведения на территории данной страны давно перешли на европейскую систему образования. В ВУЗах Украины на данный момент учится около 63 тысяч иностранных студентов, и эта цифра стремительно растет. И весьма привлекательным достоинством для абитуриентов ближнего зарубежья, в отличие от ВУЗов англоговорящих стран, является отсутствие необходимости знания английского языка. А вот для студентов дальнего зарубежья обучение чаще всего проводится на английском. В связи с этим некоторые университеты предлагают 6-10 месячные курсы английского Киев, находясь в статусе столицы государства, пользуется самой большой популярностью среди иностранцев. В нем находится 115 ВУЗов, среди которых 72 III-IV ступени аккредитации и 43 I-II ступени. Для поступления в каждый из них не требуется сдача экзаменов (только если этого не требует специфика выбранной специальности).

Основные преимущества

На фоне ВУЗов многих стран мира украинские имеют достаточно конкретные и значительные преимущества. Это касается как поступления и обучения, так и проживания. Далее подробно:

  1. Простота въезда в плане количества необходимых документов. Для студентов многих стран мира въезд не требует томной волокиты с визой и прочими документами. В случае необходимости оказывается визовая поддержка.
  2. Толерантность и приветливость. На территории страны не существует расизма как такового, нет религиозных притеснений. Украинцы – это народ, который на весь мир славится своим гостеприимством.
  3. Демократичная стоимость обучения. Даже в частных высших учебных заведениях цена за год обучения может быть в разы меньше, чем во многих государственных ВУЗах зарубежных стран.
  4. Предоставление комнаты в общежитии. Иностранным студентам предлагается проживание в общежитии, стоимость которого до смешного мала.
  5. Уровень образования. Болонская система образования на территории Украины практикуется с 2005 года. Среди выпускников Украинских ВУЗов есть признанные во всем мире преподаватели, профессоры, музыканты и т.д. Студенту предлагается возможность стационарной, заочной или дистанционной форм обучения.
  6. Европейский диплом. Диплом европейского образца подходит для трудоустройства в любой стране мира.

Что касается территориального расположения, то умеренно-континентальный климат Украины является очень мягким и благоприятным для проживания. А её географическое расположение обусловливает наличие красивейших пейзажей и разнообразия природных ландшафтов.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+