Пятница, 29.03.2024, 08:33
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Об увлечениях
09:29
От чего зависит выбор футбольной обуви


От чего зависит выбор футбольной обуви

  Сегодня футбольные бутсы сильно отличаются от обуви, которую использовали на начальном этапе развития футбола. Раньше бутсы напоминали обычную повседневную обувь, похожую на ботинки, но с шипами. Между собой обувь отличалась минимально и различия были связаны с эмблемой бренда или дизайном, который в те времена был очень строгим. Для изготовления верха использовали натуральную кожу в классическом черном цвете.
 
Футбольная обувь сегодня преображается очень быстро. Это связано с совершенствованием технологий, на которые производители не жалеют средств, чтобы впоследствии привлечь для приобретения их продукции большее число покупателей. Компании стремятся сделать свою спортивную обувь более легкой и удобной. И при этом нужно, чтобы она хорошо защищала спортсменов от различных нагрузок и травм. 
 Различные типы покрытий (травяное, синтетическое или грунтовое) делят бутсы по предназначению. В зависимости от типов покрытия футболист может выбирать ту обувь, которая подходит ему лучше всего. Каждый покупатель может выбрать на сайте именно ту спортивную обувь, которая подойдет наилучшим образом для его потребностей.
 
Для ведения мяча или удара по нему футболист использует верхнюю часть обуви. Верх изготавливается из натуральных, синтетических и комбинированных материалов. Из комбинированных материалов получается более прочное изделие. При этом футболист хорошо чувствует мяч, показывая отличную технику, выполняя красивые финты. Спортивные компании стараются сделать основание производимой обуви мягким, что лучше для игрока, который будет чувствовать отличный контакт с мячом. При выборе футбольной обуви нужно обязательно обращать внимание на ее влагозащитные свойства, так как мягкие материалы быстро пропитываются влагой, особенно, когда игра проходит под дождем. Чтобы улучшить качество бутс производителем могут быть использованы специальные пропитки, с помощью которых увеличится срок эксплуатации  спортивной обуви, а опытные игроки смогут легче исполнять нестандартные, крученые удары. 
 
При изготовлении верха используют натуральную телячью кожу, которая является жестким материалом и бутсы из нее будут неэластичными и относительно тяжелыми. 
Из кожи кенгуру изготавливаются мягкие и эластичные футбольные бутсы, - такая кожа прекрасно принимает форму стопы. Бутсы из этого материала самые дорогие, но очень качественные. Недостатком же футбольной обуви из кенгуру является ее небольшой срок службы в сравнении с другими материалами.
 
Самым недорогим материалом в производстве бутс являются искусственные соединения или попросту синтетика. Материал верха с такими материалами получается тонким, позволяющим ноге дышать и в то же время, обладающим высокой прочностью. Синтетический верх легковесен и такой материал не пропускает влагу,а обувь из такого материала будет хорошей заменой дорогостоящей обуви из натуральных материалов. 
 
Решая проблему: “Какую выбрать футбольную обувь?”, вначале определите для себя ответ на вопрос: какие критерии при этом выборе являются основными. Мы советуем исходить из соотношения цены и качества обуви, но выбор остается за Вами.
 


Категория: Об увлечениях
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+