Четверг, 18.04.2024, 13:05
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
22:15
Квадрокоптер — лучший подарок для подростка


Большинство из нас воображает себе квадрокоптер, как устройство с довольно скромными характеристиками. Точнее говоря, игрушку на радиоуправлении, чем вещь достойную названия «беспилотный летающий аппарат». По принципу действия, квадрокоптеры для детей ничем не отличаются от более серьезных дронов подобного типа. Они состоят из рамы в виде крестовины, где на концах расположены двигатели с вращающимися в противоположных направлениях лопастями. Некоторые модели оснащены видеокамерой, но цена их значительно выше. Делая такой подарок ребёнку, нужно знать кое-какие сведения о данных летательных аппаратах.

Итак, детский квадрокоптер – это отличный увлекательный подарок, тем более он будет занимателен мальчишкам и девчонкам. Но также, без всякого сомнения, он будет чрезвычайно интересен "взрослым детям", а именно - папам. Купить профессиональный квадрокоптер по цене, доступной для большинства, можно в специализированном магазине, но лучше подобрать необходимую модель в интернет-магазине. Там можно детально прочитать и ознакомиться со всеми товарами и выбрать наиболее подходящий. Это позволит сэкономить вам время на походы по магазинам, ну и если будете заказывать в Китае, то и денег.

Если квадрокоптер приобретается мальчику-дошкольнику, то необходим дрон с защитой из карбонового волокна или пластмассы, которая защищает винты и корпус. Ещё один важный момент – это внешний вид. Квадрокоптеры для юных детишек имеют корпус в виде всяких зверюшек или героев с мультфильмов. Но зачастую такие игрушки имеют классический вид с преобладанием ярких цветов и светодиодной подсветкой.

По функциональности можно отметить несколько моментов. Это время работы дрона и лёгкость в управлении. Как правило, даже дорогие модели квадрокоптеров ограничены временем полёта в 5-7 минут. Поэтому, чтобы малышам было весело, необходимо приобретать модель с дополнительным аккумулятором. Но также стоит отметить, что управляемость дрона зависит от удобства пульта, как он лежит в руке. Если уж выбираете подарок для ребёнка, не забывайте про его маленькие ручки. 

При осваивании лётного дела в помещении, воздержитесь от полётов в непосредственной близости с хрупкими вазами и другими вещами. Их порча может лишить вас летающего друга. 

Существуют небольшие модели, оснащённые камерой и беспроводным модулем Wi-Fi. Они могут управляться прямо с телефона под управлением Android или iOS. В таких дронах изображение с камеры сразу передаётся на экран смартфона, что сделает праздник ещё более увлекательным и весёлым. Полученные видеозаписи можно смотреть всей семьей или выложить на свой развлекательный канал.
Подведём итоги друзья. Технологии, которые лежат в основе квадрокоптеров — бортовые компьютеры, программное обеспечение, навигационное оборудование, аккумуляторы — в настоящее время развиваются стремительно быстро. Эти высокотехнологичные летающие аппараты открыли нам совершенно новые активные развлечения. Позволили нам взглянуть с высоты птичьего полёта в труднодоступные уголки нашей природы. Дроны — это уникальный инструмент для создания неподражаемых и эксклюзивных кадров. В этом — квадрокоптерам нет равных.


Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+