Пятница, 26.04.2024, 00:05
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
09:09
Чем Сочи лучше Крыма для отдыха туристов?


Российские граждане, предпочитающие проводить летний отпуск в пределах России, задумываются о тех местах, где приятней провести время и, как правило, выбор падает на Сочи или Крым. Зачастую люди задаются вопросом, какой курорт лучше. Куда именно поехать каждый решает самостоятельно, но можно провести ряд отличительных особенностей, которые помогут определиться неуверенным туристам.

Сервис

Большинство отдыхающих предпочитают проживать в гостиницах или гостевых домах. Люди, желающие сэкономить, останавливаются в арендованных квартирах и домиках. В плане жилья Крым уступает Сочи, так как жилье более дорогое, а количество отелей почти вдвое меньше чем в олимпийском городе.

Климатические условия

Как сообщает портал ЮгаРФ, Сочи характеризуется субтропическим климатом, повышенной влажностью. Летом жара, а зима теплая, можно ходить в тонком пальто. Если говорить о Крыме, то летом здесь порядком жарче, чем в Сочи, но погода неоднозначна из-за наличия нескольких морей, различных форм рельефа. Однозначно Сочи предпочтительней, если вы хотите прогуляться вблизи моря в холодное время года, ведь погода позволит не мерзнуть.

Финансовая сторона

Ответ однозначный: отдых в Крыму обойдется порядком дороже. Стоимость еды, проживания здесь в два раза выше. Одной из причин является переправа, через которую доставляется продовольствие.

Мнение бывалых туристов

О Сочи рассказывают, что это удивительный город с экзотическими пальмами, прекрасная архитектура, комфортные пляжи, недорогая сувенирная продукция. Один минус — в дневное время невыносимо жарко. В Крыму отсутствуют экзотические пальмы, но есть замечательная природа, множество уединенных мест, а также масса исторических памятников.

Достопримечательности Крыма и Сочи

В этой категории однозначно Крым более интересен, ведь на его территории находятся такие города-герои, как Севастополь и Керчь. Можно также посетить город с греческой архитектурой — Херсонес. Многим может понравиться поездка на «Инкерманский завод марочных вин», который вмещает более миллиона декалитров различных вин. Это лишь малая часть возможных экскурсий.

Сочи хоть и уступает, но в нем также найдется, на что посмотреть. Здесь мало исторических памятников, но есть множество парков развлечений, гор, водопадов, ущелья, океанариум. Именно в этом городе находится самый длинный подвесной мост для пешеходов. Его длина достигает 440 м, а находится он на высоте более 200 м.

Комфортность

Сочи выиграет, поскольку на полуострове нет многого, к чему привык россиянин. Отсутствуют салоны связи российских операторов, банковские учреждения России. Именно этим недовольно большинство побывавших здесь туристов. Ужасная сотовая связь и отсутствие сети интернет. Все это действительно является серьезным неудобством. Если возникнет необходимость снять наличные с карточки, то придется уплатить приличную комиссию в местных банковских организациях.

И все же, куда лучше отправиться – в Крым или в Сочи? Однозначного ответа нет, необходимо взвесить все плюсы и минусы, сделать свой выбор.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+