Пятница, 26.04.2024, 21:37
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
20:44
Париж за 2 дня: что посмотреть


Увидеть Париж – и умереть. Действительно, достопримечательности романтической столицы мира можно рассматривать всю жизнь. Но обычно у туриста в распоряжении всего лишь несколько дней. Именно поэтому очень важно заранее спланировать путешествие, чтобы не растеряться среди исторических памятников и культурных мест. Романтический, загадочный, многоликий – а каким Париж увидите вы? Предлагаем не терять время, а начать определяться с маршрутом. В статье приведены как самые знаменитые достопримечательности, ставшие символами города на Сене, так и менее известные, но, безусловно, заслуживающие внимания.

Что посмотреть в Париже

1. Более миллиона туристов ежегодно посещает город только лишь для того, чтобы познакомиться с Эйфелевой башней. А ведь когда-то местные жители "величали" символ Парижа уродливой шпалой. Вот только посетить красавицу бесплатно не получится: стоимость билетов колеблется от 3 до 20 евро. А устав от ярких впечатлений, смело отправляйтесь в кафе, расположенные на первых этажах величественной конструкции. Или же вы можете насладиться захватывающим видом Парижа с высоты птичьего полета.

Эйфелева Башня

2. Желающим насладиться культурным отдыхом в Париже настоятельно советуем посетить Латинский квартал, который негласно называют колыбелью Парижа. Этот район можно смело назвать самым величественным, ведь концентрация знаменитых на весь мир достопримечательностей просто зашкаливает: Сорбонна, Люксембургский сад, Собор Парижской Богоматери, Сент-Шапель и площадь Дофинов. А чего стоит сочетание средневековых архитектурных шедевров и классической музыки, доносящейся из стен храма Сен-Жермен-де-Пре.

Латинский квартал

3. Триумфальная Арка располагается в конце площади Шарля де Голля. С крыши арки открывается вид на окрестности Парижа (в частности, на Елисейские поля). Данное сооружение украшают изумительные барельефы, которыми так и не удалось полюбоваться Наполеону.

Триумфальная Арка

Музеи Парижа

1. Лувр славится обширной коллекцией уникальных экспонатов. Ведь именно в этом музеи находится знаменитая "Мона Лиза", скульптура Венеры Милосской и артефакты Древней Греции и Рима.

Лувр

2. На территории Дома Инвалидов раньше был госпиталь для раненных, но сейчас знаковая достопримечательность Парижа представляет собой целую плеяду музеев. Несколькими веками ранее здесь был основан Музей Планов и Рельефов, а затем музеи армии и современной истории. Также на территории Дома Инвалидов была построена гробница для Великого Наполеона.

Дворец Инвалидов

Совет: если вы планируете как можно глубже познакомиться с культурой и традициями Парижа за столь незначительный срок – вам прямая дорога в музеи города. При этом рекомендуем приобрести карточку Paris Museum Pass. Она позволяет туристам посещать более 60 музеев города совершенно бесплатно.

Что посетить в Париже с детьми

Если вы выбрались на семейный отдых, то необходимо заранее составить план отдыха. Ведь с малышами будет неудобно бегать по огромному городу в поисках интересных мест отдыха.

1. У вас есть несколько свободных дней? Смело отправляйтесь в Диснейленд, который является лучшим парком развлечений в мире. Обязательно посвятите ему хотя бы 1 день. Ведь вам необходимо время, чтобы ознакомиться со всем разнообразием аттракционов и ярких декораций. Рекомендуем добираться в Марн-ла-Валле (именно там находится комплекс детских грез) на автобусе или пригородной электричке.

Диснейленд в Париже

2. Аквабульвар считается самым большим крытым аквапарком Европы. Местные жители советуют отправляться в гости к водной стихии в будни дни (в ранние часы). Конечно, если не хотите делить бассейн и горки с множеством любопытных туристов.

Аквабульвар

3. Зоопарк, находящийся в Венском лесу, очень непривычен для жителей нашей страны. Ведь условия проживания его обитателей максимально приближены к естественным. Здесь есть пингвины и морские львы, пернатые, пронырливые обезьянки, жирафы.

Венский лес

Как добраться

С помощью сайта https://avia.tripmydream.com вы сможете выбрать наиболее выгодный вариант перелета. Из Киева в Париж, например, можно добраться прямым рейсом.

Теперь вы знаете о том, какие достопримечательности стоит посетить в первую очередь. Желаем вам найти выгодные авиабилеты в Париж, организовать себе отличный отдых и вдоволь насладиться атмосферой одухотворенной и многоликой столицы Франции.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+