Четверг, 25.04.2024, 22:02
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
22:30
Достопримечательности Сардинии


Отдых на острове Сардиния от World Villas нельзя назвать однообразным. Здесь настоящий рай для любителей мягкого солнечного света и уютных пляжей. Помимо красивого загара, на Сардинии можно вдоволь налюбоваться ее чудесной природой, а также развлечься дайвингом, гольфом, верховой ездой - выбор практически не ограничен. Однако, каждый год тысячи туристов приезжают еще и для того, чтобы насладиться видом многочисленных достопримечательностей острова.
Что же посмотреть на Сардинии в наступившем году?

1. Башенный комплекс Su Nuraxi
Это потрясающая совокупность семи тысяч конусообразных колонн, которые были сооружены из базальта приблизительно 2500 лет назад. Эти строения привлекают своим необычным и величественным видом сотни людей со всего света. Колонны возведены из материала, добываемого из потухших вулканических кратеров, и по сей день находятся в неплохом состоянии. Это своеобразное доказательство существования древней таинственной цивилизации, которая задолго до появления европейцев прекрасно владела искусством обработки камня и металла. Спустя многие годы после исчезновения этой цивилизации, строения применялись пиратами для хранения добытых сокровищ.

2. Побережье Коста Смеральда
Переводится это название как "изумрудный берег", и для этого есть свои основания - там отдыхают люди из самых богатых слоев общества. На берегу можно увидеть роскошные яхты, дорогие виллы, вертолетные площадки, пятизвездочные отели, рестораны и фирменные магазины. Очень часто здесь останавливаются знаменитости со всего мира. На острове есть как общедоступные пляжи, так и специально для VIP-персон.

3. Грот Is Zuddas
Природными красотами Сардиния тоже не обделена. Например, этот грот, расположенный в южной части острова. Согласно исследованиям ученых, он образовался примерно шестьсот миллионов лет тому назад. Грот изобилует невероятными композициями из сталагмитов и сталактитов. Внутри довольно холодно, так что следует одеться теплее, чтобы его осмотреть.

4. Город Кальяри
Этот самый древний из городов острова возвышается на берегу залива Ангелов и разделен пополам красивыми лиманами. В Старой части города есть возможность посетить древние замки и крепости, а также музей с давнишними фресками.

5. Гора Ортобене
Это известное место расположено в провинции Нуоро, и уже много лет является привлекательной целью не только для любопытствующих туристов, но и для паломников. Ведь на горе возведена огромная статуя Иисуса, изображающая его во время Вознесения. Ее построили более ста лет назад по приказу Папы Римского. По всей Италии установлено девятнадцать подобных статуй - это символ того, сколько веков существует христианство. По убеждению религиозных людей, статуя способна исцелять тело и душу, и творить чудеса.

Отдыхать на Сардинии стремятся не только иностранцы, но и сами жители Италии, считая этот идеальный курорт с чудесной природой и необыкновенной солнечной атмосферой, своим национальным достоянием.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+