Пятница, 19.04.2024, 21:01
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
22:47
Москва - сердце России


 Москва – столица России. Удивительный город с огромной историей, массой архитектурных памятников и культурного наследия. Чтобы посмотреть все достопримечательности Москвы и почувствовать её атмосферу, необходимо, приезжать, больше, чем на пару дней. Москва интересна для путешествий не только взрослым, но и детям. Популярны экскурсии в москве для школьников как в период школьных каникул, так и в учебное время. Итак, что же в первую очередь посетить?

Архитектурные достопримечательности.

 Главная достопримечательность Москвы – Кремль и Красная площадь. Защитная Крепость, возведённая ещё в двенадцатом веке, до сих пор стоит на своём месте. Естественно, Кремль неоднократно перестраивался. Площадь появилась чуть позднее. В новогоднюю ночь, президент читает речь на фоне Спасской башни, её куранты отсчитывают последние минуты уходящего года. На Лобном месте, что на Площади, проходили важнейшие события – представляли новых царей, зачитывались приказы и приговоры, даже проводили казни. Каждая частица этого великолепного архитектурного комплекса, пропитана духом истории.

 Один из красивейших храмов России – храм Василия Блаженного, который построили по приказу царя Ивана Грозного, возвышается над Красной Площадью. По легенде, царь приказал выколоть глаза этим зодчим, чтобы они больше не смогли возвести такое же великолепное сооружение.
 

 
 Главным собором является – собор Христа Спасителя, здесь можно попасть на службу, которую проводит Патриарх.
Популярностью у туристов пользуются – Новодевичий монастырь и церковь Вознесения.
В Москве сохранились великолепные дворцы и особняки. Роскошный ансамбль представляет – музей – заповедник Царицыно.
Произведением зодчих является дворец в Коломенское, он полностью деревянный.
Популярен и современный деловой район города – «Москва – Сити», здесь отличные современные высотки с интересной архитектурой.

Музеи, развлечения.

 В Москве множество музеев и галерей. Одна из знаменитых – Третьяковская галерея. Основанная меценатом Третьяковым. В ней представлены уникальные произведения искусства.
 

 
 Государственный исторический музей, что располагается на Красной Площади, обладает экспонатами, артефактами с древнейших времён истории России и народа.
 В Большом театре выступают лучшие артисты со всего мира. Само здание является великолепным архитектурным памятником.
Насладиться панорамами города можно с Воробьёвых гор, здесь оборудованы отличные смотровые площадки.

 В Москве ещё тысяча интересных мест и развлечений. Отдых в сердце России, обязательно, принесёт массу положительных эмоций и впечатлений.


Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+