Суббота, 20.04.2024, 21:36
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
10:27
Отправляемся на охоту


От того, на сколько охотник экипирован и в каком состоянии находится его снаряжение, зависит не только количество его добычи, но его жизнь и здоровье. Вот почему этому вопросу стоит уделить максимальное внимание. Прежде, чем вы отправитесь на охоту, обязательно проверьте, насколько работоспособно снаряжение, снасти, которые вы берете с собой, и в случае малейших неисправностей, обязательно займитесь вопросом их устранения.

Снаряжение охотника состоит из большого перечня предметов, которые он берет с собой в зависимости от поры года, от места охоты, от наличия автомобиля и т.д.

Итак, в арсенале того, кто любит охотиться, должны быть предметы, которые делятся на подгруппы:

- защитные, которых приходят на помощь при возникновении препятствий со стороны природы ( снег, туман, дождь, град, ураган, морозы или жара и др.);

- предназначенные для приготовления еды, обогрева, сушки одежды (топор, пила, спирт, котелок, спички и т.д.);

-для разделки добычи (нож morakniv разного размера);

- для перемещения добычи (рюкзак, веревка, мешки, полиэтиленовая пленка);

- средства защиты от насекомых (мази и спреи);

- аптечка;

- непосредственно предназначенные для процесса охоты (бинокль, карта, компас, средства маскировки, оружие, патронаж, свисток и др.).

Если у вас имеется огнестрельное оружие, то согласно законодательству для его хранения необходимо использовать оружейные сейфы. При этом, к таким тайникам применяются строгие требования, нарушение которых недопустимо.

Прежде, чем отправляться на охоту, нужно тщательно продумать, какие предметы могут ему понадобиться и составить подробный список. Это необходимо для того, чтобы не тащить с собой ненужные вещи и чтобы не забыть то, что может оказаться жизненно необходимым. .

В зависимости от некоторых факторов, этот список каждый раз будет немного изменяться, но в нем все равно основные пункты будут неизменны:

-одежда: в зависимости от погоды, возраста и длительности мероприятия, желательно брать запасные вещи на случай вынужденного купания, порчи или морозов, так же не забудьте об удобной обуви, не лишней будет запасная пару;

- оружие, чехол для него, патроны, обжимка, ружейный ремень, патронташ, подвеску для дичи и инвентарь для читки ружья;

- спички, ножи, карта, компас либо схема местности;

- деньги, документы, еда, аптечка, рюкзак, чучела животных, манки, бинокль, посуда;

- маскировочная одежда, топор, пила, спальные мешки, палатка.

Кроме вышеперечисленного,вы должны обязательно иметь при себе разрешение на оружие, лицензию на охоту и охотничий билет.


Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+