Пятница, 29.03.2024, 05:31
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбах
13:02
Голавль на майского жука


Несколько дней назад был в Подмосковье. На обратном пути увидел, что полетел майски жук. Его было немного, как бывает, когда он вылетает массово, но в лобовое стекло машины жуки влетали часто. Звоню друзьям. Предлагаю завтра ехать на Сосну за голавлями. Друг собирается ловить нахлыстом, я же готовлю ночью поводки, готовлю прикормку. Голавля интересно ловить фидером. В этот раз решаю, что приманкой для ловли будет жук без всяких экспериментов с кукурузой и горохом.

В 4 утра загрузили мой опель барахлом. Все-таки, когда ловишь фидером его приходиться брать с собой много. Друзья смеются и шутят, что типа я переезжаю жить на речку. Ехать до точки почти 200 километров, но дорога за разговорами проходит незаметно. Вот мы на месте, погода отличная светит солнце, ветра нет. Тихо и спокойно на реке. Пьем кофе с печеньями, собираемся и расходимся на поиски своих трофеев.

голавль


Жуков я набрал с деревьев всего штук 12. Мало их еще. Закармливаю точку, глубина метра 2 и слабое течение. Забрасываю. Отхожу к машине взять кресло и краем глаза замечаю, как удочка слетает с подставки и ползет к воде. В прыжке хватаю снасть, подсекаю и через секунды две обрыв поводка 0,15. Очень обидно! Отличная была рыба. Ловлю несколько мелких голавликов за пару часов. И как приятный бонус ловлю три подуста граммов по 300. Потом опять резкая поклевка. Тут я уже подсек аккуратно, но видимо не мой день. Держу рыбу секунд 30 и она сходит. Настроение портится от такого, да еще клевать перестает. Вскоре приходят друзья. Довольные и счастливые. Они отловились отлично по голавлю. Хоть не было крупных рыб, мелочь активно клевала на жука. Товарищ спиннингист кроме голавля, поймал жерешка на пол кило. В целом поездка удалась, решаем следующие выходные посетить это место, но уже с ночевкой.


Категория: О рыбах
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+