Пятница, 19.04.2024, 08:35
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Катера, лодки и моторы
21:43
Особенности рыбной ловли на лодке


Заядлые рыболовы однажды задумываются о дополнительном снаряжении. В первую очередь это плавсредство. Резиновые лодки для рыбалки могут добраться до труднодоступных мест клёва, где средний улов выше, чем при классическом береговом промысле.

Варианты мест с большим скоплением рыбы:

  • впадение реки в устье с изменением скорости течения;
  • резкие повороты русла;
  • узкие места со значительной глубиной;
  • зоны с обилием водной растительности.

Наличие резиновой лодки позволит исследовать водоём на предмет подобных мест. Существует огромный выбор плавательных средств для различных нужд. На профильном сайте http://tolyatti.naduvnie-lodki.ru/можно подобрать и купить надувную лодку для рыбалки.

Если Вы – счастливый обладатель автомобиля с высокой проходимостью, смело выбирайте «моторку» больших габаритов от 3,5 метров длиной. Подобные модели подходят для крупных водоёмов с течением, больших озёр. Мотор позволит мобильно менять место стоянки в случае отсутствия клёва, в короткие сроки и без усилий возвращаться к берегу.

Лучшим материалов надувной лодки будет многослойный ПВХ. Названный полимер не портится от масла, топлива, отличается большим запасом прочности. Изделия из армированного поливинилхлорида с высокой плотностью тяжелее обычных, но на порядок прочнее.

Малогабаритные резиновые лодки без мотора идеальны на узких речках. Они подходят для ограниченного пространства спокойных водоёмов. Такие конструкции легче, следовательно, лучше приспособлены к транспортировке.

Вне зависимости от размеров и качества судна, позаботьтесь о собственной безопасности. Обязательны спасательный жилет, фонарь для подачи сигналов, аптечка. Не вставайте на якорь на судоходных путях, близ электростанций, в зонах сброса воды с плотин. На большие водоёмы с быстрым течением лучше всего ходить парами или втроём.

Качественная надувная лодка станет надёжным товарищем во время рыбалки. Чтобы изделие служило дольше, не забывайте о правилах эксплуатации. Своевременно очищайте судно от песка, следов ила и грязи. Следите за гладкостью дна, отсутствием острых камней и торчащих коряг. При порезах и других повреждениях ремонтировать плавсредство необходимо незамедлительно. Не храните судно на морозе по окончании сезона рыбной ловли. Во время ночёвок переворачивайте, чтобы не скапливалась роса; немного спускайте воздух, чтобы не допустить перекачивания баллонов из-за расширения газов при дневном повышении температуры.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+