Суббота, 20.04.2024, 20:28
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
16:42
Отдых в Суоми


Отдых в Суоми уже давно пользуется стабильным спросом среди жителей Карелии и других регионов России. Природные красоты и всевозможные достопримечательности притягивают отдыхающих как магнит, да и количество времени, которое путешественникам придётся потратить на бумажную волокиту при оформлении разрешительных документов для въезда в страну, уменьшается с каждым годом. Финскую визу можно оформить здесь, ну а из этой статьи можно узнать о том, что же такого интересного ждёт гостей в Финляндии.

Традиционная кухня этой страны в определённой степени похожа на карельскую, ибо основана на блюдах из речной и озёрной рыбы, ягодах, грибах и мясе диких животных. Излюбленными яствами финнов являются запечённый лосось с картофелем и желе из брусники, при этом практически все продукты в стране являются экологически чистыми и отличаются высоким качеством, что положительно сказывается не только на сохранении их полезных свойств, но и на вкусовых качествах.

Финская земля заинтересует потенциальных туристов уникальным природным явлением, которое называется «полуночное солнце». Наблюдать его можно в Лапландии, на самом севере страны, где в разгар лета солнце вообще не опускается за горизонт, ну а ночь, соответственно, не наступает. Необычное световое явление может продолжаться от нескольких недель до нескольких месяцев.

Если говорить о видах отдыха в Суоми, то есть несколько причин, по которым жителям Карелии определённо стоит посетить соседнюю страну. В качестве одного из примеров можно привести историко-культурные достопримечательности местных городов и их окрестностей. Знакомство с городом Хельсинки и посещение его музеев, обычно соседствующих со средневековыми памятниками деревянного зодчества, являются чуть ли не стандартной программой для большинства экскурсионных туров. Иногда её дополняют путешествием в город Турку, где помимо завораживающих приморских пейзажей туристы обязательно обратят внимание на парк развлечений, оформленный в стиле финских народных сказок.

Многочисленные озёра страны также привлекают туристов. На их берегах можно обнаружить не только рыбаков, но и любителей умиротворённого отдыха вдали от городской суеты. У гостей Суоми есть возможность снять усадьбу прямо на берегу водоёма или остановиться в близлежащем населённом пункте. Летом леса близ водоёмов полны ягодами и грибами, сбор которых разрешён для всех желающих. Любители отдыха с удочкой в руках несказанно обрадуются количеству рыбы в местных водоёмах. Даже полный новичок в рыбной ловле обязательно сумеет поймать какого-нибудь подводного жителя и приготовить его тут же на специально подготовленном кострище.

Лето – прекрасная пора для отдыха в Финляндии, однако нельзя не отметить, что основной туристический поток в страну приходится на зимние месяцы. Именно зимой сюда за сравнительно доступным отдыхом приезжают туристы из Карелии и соседних стран, однако это – тема для отдельной статьи.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+