Пятница, 26.04.2024, 19:27
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
21:54
Лучшие санатории на озере Алаколь


Для того чтобы оздоровиться и хорошо отдохнуть всей семьей необязательно ехать на море. Все больше жителей Казахстана и туристов приезжают на озеро Алаколь тут, чтобы полюбоваться местными красотами, отдохнуть от суеты и прочувствовать на себе всю силу целительной воды. Это место не имеет еще такой развитой инфраструктуры, как популярные морские курорты, поэтому к выбору санатория нужно относиться очень внимательно.

Куда поехать на отдых?

Алаколь — это второе по величине озеро в Казахстане, длина которого составляет 104 км, а ширина — 52 км. Несмотря на то, что Алаколь занимает огромную площадь, на его берегу расположено не так много мест, где может остановиться турист. Такими местами являются села Кабанбай (юго-восточный берег озера), Акши и Коктума (юзо–западный берег).

Базы отдыха Алаколя тут кроме номеров обычно предлагают целый комплекс оздоровительных процедур и экскурсии. В последние годы на берегу озера появилось большое количество комфортабельных отелей с номерами класса люкс и бассейнами.

База отдыха «Пеликан». Это замечательное место отдыха для семей с детьми: здесь можно снять одно– или двухкомнатный номер в корпусе из деревянного сруба или даже целый коттедж. «Пеликан» примечателен тем, что является одним из наиболее зеленых и больших пансионатов на Алаколе. Здесь есть все для хорошего отдыха: бассейн, спортивные и детские площадки, салон красоты, столовая, кафе, магазины и благоустроенный пляж.

Санаторий «Оазис». В этот санаторий приезжает большое количество людей для того, чтобы оздоровиться. Отдыхающие здесь проживают в одно- и двухкомнатных номерах и могут посещать русскую баню, ходить на массажи и процедуры с лечебной грязью. Также на территории «Оазиса» находится площадка для дискотек, детская зона, бильярдная, летний кинотеатр и другие развлечения.

Сегодня отдых на Алаколе доступен для всех, ведь здесь есть и недорогие санатории, построенные еще в 90-х годах, и фешенебельные пятизвездочные гостиницы. Поэтому каждый турист сможет подобрать подходящее место для отдыха и получить настоящее наслаждение от озера.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+