Пятница, 19.04.2024, 21:22
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Катера, лодки и моторы
18:24
Стеклопластиковые катера российского производства


Стеклопластиковые катера российского производства

Прогулки по морю или реке с сильным течением требуют наличия надежного, устойчивого к повреждениям водного транспорта, на котором вы и ваши близкие смогли бы чувствовать себя в безопасности. Такими достоинствами обладают стеклопластиковые катера российского производства. Они представлены в каталоге магазина «North Silver» в разных модификациях.

Виды катеров и их стоимость

Каждое плавсредство из данного раздела отличается своими характеристиками:

  1. Размерами. Длина наиболее массивных моделей превышает 14 м. Но такой водный транспорт может понадобиться только в профессиональных целях. Во всех остальных случаях его покупка станет лишь бесполезной тратой средств.
  2. Мощностью и типом двигателя. Чем больше лодка, тем более мощным должен быть ее мотор. В противном случае вы не добьетесь хорошей скорости. И, наоборот, на маленький катер нельзя устанавливать очень мощный двигатель, так как плавсредство станет неуправляемым и может перевернуться. Поэтому для каждой модели нужно индивидуально рассчитывать мощность мотора. Также надо правильно выбрать его тип. Ведь двигатель может быть подвесным или стационарным. В свою очередь, стационарные делятся на обычные и с водометом.
  3. Наличием надстроек. Стеклопластиковые катера российского производства бывают полностью открытыми или же комплектуются надстройками. Во втором случае лодка оснащается закрытой кабиной или жестким верхом (HardTop). Поэтому вам нужно выбирать эти характеристики, исходя из планируемых вариантов использования плавсредства.

Преимущества стеклопластика

Покупая лодку из стеклопластика, вы делаете правильный выбор. Этот материал:

  1. Имеет высокую прочность и жесткость.
  2. Характеризуется малым весом (даже в сравнении с таким легким металлом, как алюминий).
  3. Не ржавеет и не рассыхается на солнце.
  4. Обладает хорошей упругостью, что позволяет избежать повреждений при столкновении с препятствиями.
  5. Не боится низких температур и имеет малую теплопроводность. Вы не замерзнете в лодке во время прогулки по холодному водоему.
  6. Легко ремонтируется, реставрируется и модифицируется.

Стеклопластиковые лодки российского производства имеют и другие преимущества. Кроме того, покупая одну из них, вы получаете гарантию производителя и можете быть уверены в удачности своего приобретения. Звоните в компанию «North Silver», уточняйте характеристики катеров и становитесь владельцем красивого и надежного плавсредства.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+