Пятница, 29.03.2024, 21:34
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
21:02
Как выбрать ружье для подводной охоты


Количество улова в подводной охоте напрямую зависит от качества экипировки охотника. Важно правильно выбрать ружье – ведь данные аксессуары делятся на несколько разновидностей. Купить ружья для подводной охоты можно разные, используя наиболее удобную модель в зависимости от условий.

Разновидности ружей для подводной охоты

Наибольшей популярностью среди охотников пользуется два типа ружей: арбалеты, пневматические изделия.
  • Пневматика имеет как достоинства, так и недостатки. Она мощная, а в некоторых моделях мощность еще и регулируется. Пневматические ружья для подводной охоты малогабаритные, и потому компактные.
Но к ним необходимо будет приспособиться, так как курок в них часто нажимается с силой. Охотнику придется потренироваться с прицеливанием, а на большой глубине мощность выстрела значительно снижается.
  • Арбалеты более простые в обращении. Из них легче стрелять из-за отсутствия отдачи, у охотника больше шансов попасть в цель. Курок нажимается с легкостью, заряжать ружье на 100% безопасно.
Хотя при этом арбалеты большие, их эффективность зависит от температуры воды.
Что выбрать и купить – должен решать сам охотник, исходя из того, в каком водоеме он собирается охотиться, на какой глубине и при какой видимости.
Еще существуют такие ружья, как пружинные, но у современных охотников они встречаются нечасто. Они неточные, сложные в эксплуатации, неплавучие, сильно шумят, имеют недостаточную силу.
Отдавайте предпочтение легким, удобным изделиям с максимально простой конструкцией.
Не забудьте купить к ружью все необходимые аксессуары, которые обеспечат его исправную работу и вашу безопасность под водой.

Подводное ружье: длинное или короткое?

Большая длина ружья обеспечивает значительную мощность. Подобные аксессуары далеко стреляют, позволяют точно попадать в желаемую цель. С ними удобно охотиться в условиях хорошей видимости, когда рыбе отлично видно своего преследователя.
Но в качестве запасного варианта идеальным будет короткое ружье.
И на местности с «помехами» длинный ствол будет совсем неуместным. В этом случае также необходимо выбрать короткое ружье для подводной охоты.
В Киеве купить ружье для подводной охоты можно на сайте meryl.com.ua. Это – более удобный вариант, чем обычный магазин. Здесь представлен широкий выбор товаров для подводной охоты Cressi Sub, OMER, MARES, Sopras Sub и других славящихся своим отличным качеством брендов.


Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+